Orte Süderbrarup

September

Di17Aug(Aug 17)10:00Fr10Sep(Sep 10)18:00"Sommer"Ausstellung von Bildern von Ose Jürgensen(August 17) 10:00 - (September 10) 18:00 Bücherei Süderbrarup, Bahnhofstraße 16A, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:KreativitätAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mi01Sep15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mi01Sep19:3021:00Jugendkreis19:30 - 21:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do02Sep9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do02Sep16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Do02Sep16:1517:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do02Sep17:3019:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Do02Sep18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do02Sep18:3022:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:30 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kreativität,WissenAltersgruppe:E Erwachsene

Do02Sep19:3021:00Kreis junger Erwachsener19:30 - 21:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene

Do02Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Fr03Sep8:3010:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr03Sep9:0011:00Abgesagt„Wir sprechen Deutsch“Corona9:00 - 11:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Sprache,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsenebarrierefrei:barrierefrei

Fr03Sep10:1511:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene

Fr03Sep16:0017:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr03Sep16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Sa04Sep10:0017:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Sa04Sep15:0017:00Offenes SpielplatztreffenEin offenes Angebot für Kinder auf einem unserer Spielplätze in Süderbrarup, der genaue Ort wird auf der Homepage des Familienzentrums Süderbrarup bekanntgegebenn, Laura und Leni bringen Spielanregeungen für Klein und Groß mit15:00 - 17:00 Spielplätze in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,KreativitätAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Sa04Sep16:3017:15Hl. Messe16:30 - 17:15 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Z Sonstige

So05Sep8:3011:00Frühstück unter Freunden8:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: AWO Ortsverein Süderbrarup Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

So05Sep9:30Gottesdienst in BöelRegionalgottesdienst9:30 St. Ursula Kirche, Kirchenweg, 24401 Böel Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

So05Sep10:3011:15Gottesdienst10:30 - 11:15 Gemeinschaftshaus, Neubau, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo06Sep9:0010:00Bodystyling/ Bauch, Beine, Po mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mo06Sep10:1511:15Zumba mit Carmen Becker8 Termine, montags10:15 - 11:15 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mo06Sep14:0016:00KleiderkammerAusgabe gut erhaltener Kleidung, Tisch- und Bettwäsche14:00 - 16:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo06Sep18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo06Sep18:0019:30Bienvenidos en el mundo Hispano! Spanisch für Anfänger/-innen, Kurs mit Juliana Wilde10 Termine, montags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene

Mo06Sep18:3019:30Autogenes Training nach K.H.Schulz, Kurs 1 mit Daniela Vogt9 Termine, montags18:30 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo06Sep18:3020:00Nordic-Walking für Fortgeschrittene, Kurs mit Hanno Reese2 Termine18:30 - 20:00 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mo06Sep18:3020:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 1 mit Erin Cordsen10 Termine, montags18:30 - 20:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo06Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo06Sep19:4521:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Musik,Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo06Sep20:0021:30English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 2 mit Erin Cordsen10 Termine, montags20:00 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di07Sep12:0013:30Essen in Gemeinschaft12:00 - 13:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Di07Sep15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di07Sep17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di07Sep17:4518:45Rückengymnastik für Jedermann10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Di07Sep18:0019:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Sportabzeichen Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Di07Sep18:0019:30Teenkreis18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Di07Sep18:3020:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Di07Sep19:0020:30Grundlagenschulung für Apple iPad/iPhone, Kurs mit Michael Müller5 Termine, dienstags19:00 - 20:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:EDV / TechnikAltersgruppe:E Erwachsene

Di07Sep19:1520:15Ausgleichsgymnastik statt Aqua-Fitness6 Termine, dienstags19:15 - 20:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mi08Sep14:0017:00Gedächtnistrainingdie gültigen Hygienevorschriften sind einzuhalten14:00 - 17:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mi08Sep15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mi08Sep18:0019:30Übungsabend18:00 - 19:30 Veranstalter: Jugendfeuerwehr im Amt Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend

Mi08Sep19:3021:00Jugendkreis19:30 - 21:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do09Sep9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do09Sep16:1517:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do09Sep17:3019:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Do09Sep18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do09Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do09Sep19:3021:00Kreis junger Erwachsener19:30 - 21:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene

Fr10Sep8:3010:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr10Sep9:0011:00Abgesagt„Wir sprechen Deutsch“Corona9:00 - 11:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Sprache,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsenebarrierefrei:barrierefrei

Fr10Sep10:1511:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene

Fr10Sep16:0017:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr10Sep16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Sa11Sep10:0017:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Sa11Sep16:3017:15Hl. Messe16:30 - 17:15 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Z Sonstige

So12Sep9:30Gottesdienst in NorderbrarupGottesdienst9:30 St. Marien Kirche, Knüttelallee, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

So12Sep10:3011:15Gottesdienst10:30 - 11:15 Gemeinschaftshaus, Neubau, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo13Sep9:0010:00Bodystyling/ Bauch, Beine, Po mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mo13Sep10:1511:15Zumba mit Carmen Becker8 Termine, montags10:15 - 11:15 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mo13Sep18:0019:30Bienvenidos en el mundo Hispano! Spanisch für Anfänger/-innen, Kurs mit Juliana Wilde10 Termine, montags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene

Mo13Sep18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo13Sep18:3019:30Autogenes Training nach K.H.Schulz, Kurs 1 mit Daniela Vogt9 Termine, montags18:30 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo13Sep18:3020:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 1 mit Erin Cordsen10 Termine, montags18:30 - 20:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo13Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo13Sep19:3021:30AbgesagtTippKünftiger Umgang mit Energieim Rahmen des integrierten energetischen Quartierskonzeptes Süderbrarup - mit Anmeldung und 3G-Bedingungen19:30 - 21:30 Nordlicht-Schule, Kappelner Str 27 b Süderbrarup Veranstalter: Gemeinde Süderbrarup Angebotsart:Natur,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo13Sep19:4521:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Musik,Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo13Sep20:0021:30English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 2 mit Erin Cordsen10 Termine, montags20:00 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di14Sep15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di14Sep17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di14Sep17:4518:45Rückengymnastik für Jedermann10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Di14Sep18:0019:30Teenkreis18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Di14Sep18:0019:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Sportabzeichen Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Di14Sep18:3020:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Di14Sep19:1520:15Ausgleichsgymnastik statt Aqua-Fitness6 Termine, dienstags19:15 - 20:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mi15Sep19:3021:00Jugendkreis19:30 - 21:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do16Sep9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do16Sep16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Do16Sep16:1517:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do16Sep17:3019:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Do16Sep18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do16Sep19:3021:00Kreis junger Erwachsener19:30 - 21:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene

Do16Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Fr17Sep8:3010:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr17Sep10:1511:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene

Fr17Sep16:0017:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr17Sep16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Sa18Sep9:0015:00Babysitter-FührerscheinBabysitter-Führerschein9:00 - 15:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Evangelische Familienbildungsstätte Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Sa18Sep10:0015:00TippTag der offenen Tür10:00 - 15:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Sa18Sep10:0017:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Sa18Sep15:0016:00Kindertheater des Monats15:00 - 16:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: AWO Ortsverein Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,TheaterAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,E Erwachsene

Sa18Sep16:3017:15Hl. Messe16:30 - 17:15 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Z Sonstige

So19Sep10:30Gottesdienst in SüderbrarupGottesdienst10:30 St. Jacobi Kirche, Kappelner Str. 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

So19Sep10:3011:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo20Sep9:0010:00Bodystyling/ Bauch, Beine, Po mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mo20Sep9:3012:30NEU! Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Kreativität

Mo20Sep10:1511:15Zumba mit Carmen Becker8 Termine, montags10:15 - 11:15 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mo20Sep18:0019:30Bienvenidos en el mundo Hispano! Spanisch für Anfänger/-innen, Kurs mit Juliana Wilde10 Termine, montags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene

Mo20Sep18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo20Sep18:3019:30Autogenes Training nach K.H.Schulz, Kurs 1 mit Daniela Vogt9 Termine, montags18:30 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo20Sep18:3020:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 1 mit Erin Cordsen10 Termine, montags18:30 - 20:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo20Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo20Sep19:4521:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Musik,Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo20Sep20:0021:30English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 2 mit Erin Cordsen10 Termine, montags20:00 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di21Sep9:0010:30Kleiderkammer9:00 - 10:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di21Sep12:0013:30Essen in Gemeinschaft12:00 - 13:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Di21Sep15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di21Sep17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di21Sep17:4518:45Rückengymnastik für Jedermann10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Di21Sep18:0019:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Sportabzeichen Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Di21Sep18:0019:30Teenkreis18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Di21Sep18:3020:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Di21Sep19:1520:15Ausgleichsgymnastik statt Aqua-Fitness6 Termine, dienstags19:15 - 20:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mi22Sep18:0019:30Übungsabend18:00 - 19:30 Veranstalter: Jugendfeuerwehr im Amt Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend

Mi22Sep19:3021:00Jugendkreis19:30 - 21:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do23Sep9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do23Sep16:1517:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do23Sep17:3019:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Do23Sep18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do23Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do23Sep19:3021:00Kreis junger Erwachsener19:30 - 21:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene

Fr24Sep8:3010:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr24Sep10:1511:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene

Fr24Sep16:0017:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr24Sep16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Sa25Sep10:0017:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Sa25Sep16:3017:15Hl. Messe16:30 - 17:15 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Z Sonstige

So26Sep9:30Gottesdienst in BöelGottesdienst9:30 St. Ursula Kirche, Kirchenweg, 24401 BöelAngebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

So26Sep10:3011:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo27Sep9:3012:30NEU! Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Kreativität

Mo27Sep18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte