Veranstaltungskalender

Monate anzeigen

September, 2020

Angebotsart

Altersgruppe

Orte

Veranstaltungsort

So27Sep14:0017:00AbgesagtTippHERBSTMARKT AM PASTORAT- mit vielen AttraktionenRUND UM DEN APFEL14:00 - 17:00 Pastorat Ulsnis, Zum Pastorat 2, 24897 Ulsnis Veranstalter: Förderverein der Kirche zu Ulsnis Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Wegen veränderter Corona-Auflagen werden die Angebote entsprechend angepasst.

Sa26Sep10:0017:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Die Coronaregeln sind einzuhalten

Sa26Sep16:3017:15Hl. Messe16:30 - 17:15 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Z Sonstige Anmerkungen: Corona Regeln sind einzuhalten Mundschutzpflicht Begrenzte Anzahl

So27Sep10:0011:00Dansk Kirke10:00 - 11:00

So27Sep10:3011:15Gottesdienst mit Livestream10:30 - 11:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo28Sep15:0016:00Abenteuerland15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:A 0-3 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mo28Sep15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo28Sep16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mo28Sep18:0020:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 20:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo28Sep18:0019:30Bienvenidos en el mundo Hispano! Spanisch für Anfänger, Kurs mit Juliana Wilde10 Termine, montags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo28Sep18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo28Sep18:3019:30Qi Gong / Tai Chi – Fortgeschrittenenkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo28Sep18:3020:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 1 mit Erin Cordsen10 Termine, montags18:30 - 20:00 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo28Sep19:0020:30Literaturkreis Süderbrarup mit Annelies Gershoff und Anne Haverland4 Termine, montags19:00 - 20:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Achtung geänderter Kursort: Bürgerhaus Süderbrarup

Mo28Sep19:3020:30Qi Gong / Tai Chi – Einsteigerkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo28Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo28Sep19:3022:00Übungsabend Sportschießen19:30 - 22:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo28Sep20:0021:30English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 2 mit Erin Cordsen10 Termine, montags20:00 - 21:30 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di29Sep15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Ein kostenfreies Angebot im Familienzentrum. Bequeme Kleidung, Turnschuhe oder Ballerinas mitbringen. Anmeldungen unter 04641/929222 barrierefrei: barrierefrei

Di29Sep17:0019:00SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di29Sep17:4518:45Rückengymnastik für Jedermann10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di29Sep18:0019:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Sportabzeichen Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Wir beabsichtigen Training und Prüfungsabnahme situationsbedingt zu einem späteren Zeitpunkt zu beginnen

Di29Sep18:0019:15SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:15 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di29Sep18:3020:00Schnupperkurs 1 Augenschule mit Carolin Ziegert3 Termine, dienstags18:30 - 20:00 Augenschule, Am Markt 7, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Di29Sep18:3020:00Yoga zum Wohlfühlen und Entspannen, Kurs mit Marlies Back10 Termine, dienstags18:30 - 20:00 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di29Sep18:3020:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Di29Sep19:0021:00Suchtselbsthilfe in Süderbrarup19:00 - 21:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Veranstalter auswählen Angebotsart:Gesundheit,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Veranstalter ist die Guttempler Suchthilfe Schleswig Holstein Ansprechpartner ist Herr. Hecker Tel. 0178/8243500 04621/9964695 barrierefrei: barrierefrei

Di29Sep19:1520:15Ausgleichsgymnastik statt Aqua-Fitness6 Termine, dienstags19:15 - 20:15 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di29Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Altersgruppe:E Erwachsene

Di29Sep19:3021:30Orchesterprobe Musikzug SüderbrarupJeder Interessierte ist willkommen19:30 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Musikzug der Amtsfeuerwehr Süderbrarup Angebotsart:MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 barrierefrei: ja

Mi30Sep15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Mi30Sep17:3019:00SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mi30Sep18:0020:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Mi30Sep19:0021:00SG Süderbrarup/Angeln DamenSG Süderbrarup/Angeln19:00 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mi30Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Alle Veranstaltungen im ICS-Format herunterladen

Amt Süderbrarup / Sønder Brarup

Zwischen Schlei und Flensburger Förde

BÖEL
BOREN
LOIT
MOHRKIRCH
NORDERBRARUP
NOTTFELD
RÜGGE
SAUSTRUP
SCHEGGEROTT
STEINFELD
SÜDERBRARUP
ULSNIS
WAGERSROTT
X
X