Altersgruppe D Jugendliche 12-17 Jahre

September

Do01Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do01Sep17:30Do19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do01Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Do01Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Fr02Sep16:00Fr17:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep16:30Fr18:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Sa03Sep10:00Sa17:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup

Sa03Sep12:00Sa17:00„Frag doch mal die Kinder“"Frag doch mal die Kinder" 12:00 - 17:00 Marktplatz, Süderbrarup

So04Sep10:30So11:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep18:00Mo19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep18:00Mo19:30Posaunenchor für Anfänger18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep19:45Mo21:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di06Sep12:00Di14:00Essen in Gemeinschaft12:00 - 14:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di06Sep16:00Di17:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di06Sep17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di06Sep17:00Di18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di06Sep17:30Di19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di06Sep18:00Di19:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:00Di19:30Teenkreis18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:30Di20:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mi07Sep17:30Mi18:30Gebet für Kranke17:30 - 18:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mi07Sep19:00Mi19:45Atempause – Andacht am Mittwoch19:00 - 19:45 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mi07Sep19:30Mi21:00Jugendkreis19:30 - 21:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mi07Sep19:30Mi20:30Offenes Treffen des Planungskomitee für Veranstaltungen in Boren19:30 - 20:30 Kösterhuus, Schulstr. 9, 24392 Boren

Do08Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do08Sep17:30Do19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do08Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Do08Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Fr09Sep16:00Fr17:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep16:30Fr18:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Sa10Sep10:00Sa17:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup

Sa10Sep14:00Sa17:00Kleider wechselt euch ... | 1. Kleider-Flohmarkt im CoWorkingSpace14:00 - 17:00 CoWorking Schlei, Möhlenstraat 7, 24392 Kiesby

So11Sep10:30So11:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

So11Sep15:00So20:00Öffentliches KönigsschießenKönigsschießen15:00 - 20:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup

So11Sep19:00Orgelkonzert mit Frantisek Vanicek"Orgelfaszination"19:00 St. Wilhadi-Kirche Ulsnis, Schleidörfer Straße 33, 24897 Ulsnis

Mo12Sep18:00Mo19:30Posaunenchor für Anfänger18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep18:00Mo19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep19:45Mo21:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di13Sep16:00Di17:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di13Sep17:00Di18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di13Sep17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di13Sep17:30Di19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di13Sep18:00Di19:30Teenkreis18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di13Sep18:00Di19:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Di13Sep18:30Di20:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mi14Sep19:00Mi19:45Atempause – Andacht am Mittwoch19:00 - 19:45 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mi14Sep19:30Mi21:00Jugendkreis19:30 - 21:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Do15Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do15Sep17:30Do19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do15Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Do15Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Fr16Sep16:00Fr17:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Fr16Sep16:30Fr18:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Sa17Sep10:00Sa17:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup

So18Sep9:30Gottesdienst in Böel9:30 St. Ursula Kirche, Kirchenweg, 24401 Böel

So18Sep9:30Gottesdienst in Boren9:30 St. Marien-Kirche Boren, Schulstraße 9, 24392 Boren

So18Sep10:30Gottesdienst in Süderbrarup10:30 St. Jacobi Kirche, Kappelner Str. 10, 24392 Süderbrarup

So18Sep10:30So11:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Mo19Sep18:00Mo19:30Posaunenchor für Anfänger18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep18:00Mo19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep19:00Mo21:00Jiu-Jitsu beim TSV Schleiharde19:00 - 21:00 Claus-Jeß-Halle, Ecke Bismarckstraße / Königsstraße in Süderbrarup

Mo19Sep19:45Mo21:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep20:00Mo22:00Vollyball beim TSV Schleiharde20:00 - 22:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di20Sep12:00Di14:00Essen in Gemeinschaft12:00 - 14:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di20Sep15:00Di17:00Kinderturnen / Einrad / Inliner15:00 - 17:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di20Sep16:00Di17:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di20Sep17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di20Sep17:00Di18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di20Sep17:30Di19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di20Sep18:00Di19:30Teenkreis18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di20Sep18:00Di19:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Di20Sep18:30Di20:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di20Sep20:00GospelchorLieder von Gospel bis Modern20:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi21Sep18:30Mi19:30Dance Fitness beim TSV Schleiharde18:30 - 19:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Mi21Sep19:00JahreshauptversammlungWirtschaftsverein Süderbrarup19:00 Digital-Zentrum, Team-Allee 22

Mi21Sep19:00Mi19:45Atempause – Andacht am Mittwoch19:00 - 19:45 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mi21Sep19:30Mi22:00Badminton beim TSV Schleiharde19:30 - 22:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Mi21Sep19:30Mi22:30Tischtennis für Jugendliche und Erwachsene beim TSV Schleiharde19:30 - 22:30 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

Mi21Sep19:30Mi21:00Jugendkreis19:30 - 21:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Do22Sep16:00Do18:00Jiu-Jitsu für Kinder beim TSV Schleiharde16:00 - 18:00 Claus-Jeß-Halle, Ecke Bismarckstraße / Königsstraße in Süderbrarup

Do22Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do22Sep17:00Do19:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde17:00 - 19:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Do22Sep17:30Do19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do22Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Do22Sep18:00Do20:00Jiu-Jitsu beim TSV Schleiharde18:00 - 20:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Do22Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do22Sep19:30Do22:30Tischtennis für Jugendliche und Erwachsene Beim TSV Schleiharde19:30 - 22:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Fr23Sep13:30Fr18:30Tennis für Jugendliche13:30 - 18:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Fr23Sep16:00Fr17:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup