Angebotsart Kreativität

Juli

Do01Jul9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Sa03Jul15:0017:00Offenes SpielplatztreffenEin offenes Angebot für Kinder auf einem unserer Spielplätze in Süderbrarup, der genaue Ort wird auf der Homepage des Familienzentrums Süderbrarup bekanntgegeben, Laura und Leni bringen Spielanregeungen für Klein und Groß mit15:00 - 17:00 Spielplätze in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,KreativitätAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do08Jul9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do15Jul9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do22Jul9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Fr23Jul15:1517:15NaturdetektiveFroschtag15:15 - 17:15 Naturerlebnisraum "Moostoft", 24392 Boren OT-Ekenis, Bötjerstraat, Treffpunkt = Pavillon Veranstalter: AFNE (Arbeits- und Förderkreis Erlebnisraum Naturgärten Ekenis) Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,NaturAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do29Jul9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

August

Di03Aug15:0017:00Offenes SpielplatztreffenEin offenes Angebot für Kinder auf einem unserer Spielplätze in Süderbrarup, der genaue Ort wird auf der Homepage des Familienzentrums Süderbrarup bekanntgegeben, Laura und Leni bringen Spielanregeungen für Klein und Groß mit15:00 - 17:00 Spielplätze in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,KreativitätAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do05Aug9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di10Aug15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do12Aug9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do12Aug18:3022:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:30 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kreativität,WissenAltersgruppe:E Erwachsene

Fr13Aug15:1517:15NaturdetektiveAbenteuertag15:15 - 17:15 Naturerlebnisraum "Moostoft", 24392 Boren OT-Ekenis, Bötjerstraat, Treffpunkt = PavillonAngebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,NaturAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr13Aug20:0020:00NaturdetektieveSternenabend20:00 - 20:00 Naturerlebnisraum Moostoft Ekenis, 24392 Ekenis, Bötjerstraat, Treffpunkt = PavillonAngebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,NaturAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Di17Aug(Aug 17)10:00Fr10Sep(Sep 10)18:00"Sommer"Ausstellung von Bildern von Ose Jürgensen(August 17) 10:00 - (September 10) 18:00 Bücherei Süderbrarup, Bahnhofstraße 16A, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:KreativitätAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di17Aug15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do19Aug9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do19Aug18:3022:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:30 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kreativität,WissenAltersgruppe:E Erwachsene

Di24Aug15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do26Aug9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do26Aug18:3022:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:30 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kreativität,WissenAltersgruppe:E Erwachsene

Di31Aug15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

September

Di17Aug(Aug 17)10:00Fr10Sep(Sep 10)18:00"Sommer"Ausstellung von Bildern von Ose Jürgensen(August 17) 10:00 - (September 10) 18:00 Bücherei Süderbrarup, Bahnhofstraße 16A, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:KreativitätAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Do02Sep9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do02Sep16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Do02Sep18:3022:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:30 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kreativität,WissenAltersgruppe:E Erwachsene

Fr03Sep15:0017:00Offenes SpielplatztreffenEin offenes Angebot für Kinder auf einem unserer Spielplätze in Süderbrarup, der genaue Ort wird auf der Homepage des Familienzentrums Süderbrarup bekanntgegeben, Laura und Leni bringen Spielanregeungen für Klein und Groß mit15:00 - 17:00 Spielplätze in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,KreativitätAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di07Sep15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do09Sep9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di14Sep15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do16Sep9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do16Sep16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Fr17Sep15:1517:15NaturdetektiveKrabbeltag15:15 - 17:15 Naturerlebnisraum "Moostoft", 24392 Boren OT-Ekenis, Bötjerstraat, Treffpunkt = PavillonAngebotsart:Bewegung / Sport,Kreativität,NaturAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Mo20Sep9:3012:30NEU! Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Kreativität

Di21Sep15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do23Sep9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo27Sep9:3012:30NEU! Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Kreativität

Di28Sep15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do30Sep9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do30Sep16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Oktober

So03Okt15:0017:00Offenes SpielplatztreffenEin offenes Angebot für Kinder auf einem unserer Spielplätze in Süderbrarup, der genaue Ort wird auf der Homepage des Familienzentrums Süderbrarup bekanntgegeben, Laura und Leni bringen Spielanregeungen für Klein und Groß mit15:00 - 17:00 Spielplätze in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,KreativitätAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo04Okt9:3012:30NEU! Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Kreativität

Di05Okt15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do07Okt9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo11Okt9:3012:30NEU! Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Kreativität

Di12Okt15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do14Okt9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do14Okt16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Fr15Okt15:1517:15NaturdetektiveBärentag15:15 - 17:15 Naturerlebnisraum Moostoft Ekenis, 24392 Ekenis, Bötjerstraat, Treffpunkt = Pavillon Veranstalter: AFNE (Arbeits- und Förderkreis Erlebnisraum Naturgärten Ekenis) Angebotsart:Bewegung / Sport,Kreativität,NaturAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Di19Okt15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mi20Okt18:3020:00Die Kunst, Bücher zu falten mit Petra Steinbock4 Termine, mittwochs18:30 - 20:00 Bücherei Süderbrarup, Bahnhofstraße 16A, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:KreativitätAltersgruppe:E Erwachsene

Do21Okt9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di26Okt15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mi27Okt18:3020:00Die Kunst, Bücher zu falten mit Petra Steinbock4 Termine, mittwochs18:30 - 20:00 Bücherei Süderbrarup, Bahnhofstraße 16A, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:KreativitätAltersgruppe:E Erwachsene

Do28Okt9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do28Okt16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

November

Di02Nov15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mi03Nov15:0017:00Offenes SpielplatztreffenEin offenes Angebot für Kinder auf einem unserer Spielplätze in Süderbrarup, der genaue Ort wird auf der Homepage des Familienzentrums Süderbrarup bekanntgegeben, Laura und Leni bringen Spielanregeungen für Klein und Groß mit15:00 - 17:00 Spielplätze in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,KreativitätAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mi03Nov18:3020:00Die Kunst, Bücher zu falten mit Petra Steinbock4 Termine, mittwochs18:30 - 20:00 Bücherei Süderbrarup, Bahnhofstraße 16A, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:KreativitätAltersgruppe:E Erwachsene

Do04Nov9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di09Nov15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mi10Nov18:3020:00Die Kunst, Bücher zu falten mit Petra Steinbock4 Termine, mittwochs18:30 - 20:00 Bücherei Süderbrarup, Bahnhofstraße 16A, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:KreativitätAltersgruppe:E Erwachsene

Do11Nov9:3011:00SpielkisteEin kostenfreies Spielangebot für 1-2 jährige Kinder in Begleitung einer Bezugsperson.9:30 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Erziehung,Kinder und Jugend,Kreativität,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do11Nov16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Di16Nov15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di23Nov15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do25Nov16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Di30Nov15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Amt Süderbrarup / Sønder Brarup

Zwischen Schlei und Flensburger Förde

BÖEL
BOREN
LOIT
MOHRKIRCH
NORDERBRARUP
NOTTFELD
RÜGGE
SAUSTRUP
SCHEGGEROTT
STEINFELD
SÜDERBRARUP
ULSNIS
WAGERSROTT
X
X