Angebotsart Gesundheit

August

Di16Aug17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Mo22Aug19:00Mo20:00Autogenes Training nach K.H.Schulz mit Daniela Vogt9 Termine, montags19:00 - 20:00 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Mo22Aug19:05Mo20:05Rückenfit im Altag, Kurs 1, Kurs10 Terminie, dienstags19:05 - 20:05 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Di23Aug17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di23Aug17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di23Aug20:15Di21:15Rückenfit, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Fr26Aug17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Mo29Aug19:00Mo20:00Autogenes Training nach K.H.Schulz mit Daniela Vogt9 Termine, montags19:00 - 20:00 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Mo29Aug19:05Mo20:05Rückenfit im Altag, Kurs 1, Kurs10 Terminie, dienstags19:05 - 20:05 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Di30Aug17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di30Aug17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di30Aug20:15Di21:15Rückenfit, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

September

Fr02Sep17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Sa03Sep12:00Sa17:00„Frag doch mal die Kinder“"Frag doch mal die Kinder" 12:00 - 17:00 Marktplatz, Süderbrarup

Mo05Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo05Sep19:00Mo20:00Autogenes Training nach K.H.Schulz mit Daniela Vogt9 Termine, montags19:00 - 20:00 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Mo05Sep19:05Mo20:05Rückenfit im Altag, Kurs 1, Kurs10 Terminie, dienstags19:05 - 20:05 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Mo05Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Di06Sep17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di06Sep17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di06Sep20:15Di21:15Rückenfit, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Do08Sep19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr09Sep17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Mo12Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo12Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Di13Sep17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di13Sep17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di13Sep20:15Di21:15Rückenfit, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Do15Sep18:00Do19:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Do15Sep19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr16Sep17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Mo19Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo19Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Di20Sep17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Do22Sep18:00Do19:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Do22Sep19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Mo26Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo26Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo26Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Di27Sep17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Do29Sep18:00Do19:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Do29Sep19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr30Sep18:00Fr22:00FeierabendshoppingAlle Geschäfte haben bis 22:00 Uhr geöffnet.18:00 - 22:00 Hauptstraße, Große Straße

Oktober

Di04Okt17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Mi05Okt15:30Mi19:30Blutspende15:30 - 19:30 Dorfgemeinschaftshaus Wagersrott, 24392 Wagersrott

Do06Okt18:00Do19:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Di11Okt17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di18Okt17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di25Okt17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Mi26Okt18:00Mi22:00JEDE/-R KANN KOCHEN mit Bernt Hamester6 Termine, mittwochs18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Do27Okt18:00Do22:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Fr28Okt17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 4 mit Daniela Vogt6 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

November

Mi02Nov18:00Mi22:00JEDE/-R KANN KOCHEN mit Bernt Hamester6 Termine, mittwochs18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Do03Nov18:00Do22:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Fr04Nov17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 4 mit Daniela Vogt6 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Mi09Nov18:00Mi22:00JEDE/-R KANN KOCHEN mit Bernt Hamester6 Termine, mittwochs18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Do10Nov18:00Do22:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Fr11Nov17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 4 mit Daniela Vogt6 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Mi16Nov18:00Mi22:00JEDE/-R KANN KOCHEN mit Bernt Hamester6 Termine, mittwochs18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Do17Nov18:00Do22:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Fr18Nov17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 4 mit Daniela Vogt6 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

]

Amt Süderbrarup / Sønder Brarup

Zwischen Schlei und Flensburger Förde

BÖEL
BOREN
LOIT
MOHRKIRCH
NORDERBRARUP
NOTTFELD
RÜGGE
SAUSTRUP
SCHEGGEROTT
STEINFELD
SÜDERBRARUP
ULSNIS
WAGERSROTT
X
X