Angebotsart Bewegung / Sport

Oktober

Do01Okt17:0019:00SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 19:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do01Okt18:0019:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Do01Okt18:3020:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz MohrkirchAngebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do01Okt19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do01Okt19:4521:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr02Okt15:3017:00SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln15:30 - 17:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr02Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo05Okt(Okt 5)8:30Mi07(Okt 7)16:00TippArmin Eck Fussballschule (AEFS) - verlegtFussballschule8:30 - 16:00 (7) Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Ferienangebote,Kinder und JugendAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Armin Eck, Fußballer beim HSV und beim FC Bayern München, kommt jedes Jahr für 3 Tage nach Süderbrarup und bringt den Kindern Tempo, Tore und Teamgeist bei.

Mo05Okt15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo05Okt15:0016:00Abenteuerland15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:A 0-3 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mo05Okt16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mo05Okt18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo05Okt18:0020:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 20:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo05Okt18:3019:30Qi Gong / Tai Chi – Fortgeschrittenenkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo05Okt19:3022:00Übungsabend Sportschießen19:30 - 22:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo05Okt19:3020:30Qi Gong / Tai Chi – Einsteigerkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo05Okt19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Di06Okt15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Ein kostenfreies Angebot im Familienzentrum. Bequeme Kleidung, Turnschuhe oder Ballerinas mitbringen. Anmeldungen unter 04641/929222 barrierefrei: barrierefrei

Di06Okt17:0019:00SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di06Okt17:4518:45Rückengymnastik für Jedermann10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di06Okt18:0019:15SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:15 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di06Okt18:0019:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Sportabzeichen Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Wir beabsichtigen Training und Prüfungsabnahme situationsbedingt zu einem späteren Zeitpunkt zu beginnen

Di06Okt18:3020:00Yoga zum Wohlfühlen und Entspannen, Kurs mit Marlies Back10 Termine, dienstags18:30 - 20:00 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di06Okt18:3020:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Di06Okt19:1520:15Ausgleichsgymnastik statt Aqua-Fitness6 Termine, dienstags19:15 - 20:15 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mi07Okt14:3016:00Børneklub14:30 - 16:00 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25 Veranstalter: Sønder Brarup Ungdomsforening Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Bitte nehmt stets eine (gefüllte) Brotdose, Trinkflasche und angemessene Kleidung mit zu den Treffen. Danke. ;) barrierefrei: zum Teil barrierefrei

Mi07Okt17:3019:00SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mi07Okt18:0020:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Mi07Okt19:0021:00SG Süderbrarup/Angeln DamenSG Süderbrarup/Angeln19:00 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mi07Okt19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do08Okt17:0019:00SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 19:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do08Okt18:0019:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Do08Okt18:3020:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz MohrkirchAngebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do08Okt19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do08Okt19:4521:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr09Okt15:3017:00SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln15:30 - 17:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr09Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Sa10Okt10:0015:00Nordic-Walking für Einsteiger*innen und Fortgeschrittene, Kurs mit Hanno Reese 1 Termin, Samstag10:00 - 15:00 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo12Okt15:0016:00Abenteuerland15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:A 0-3 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mo12Okt15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo12Okt16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mo12Okt18:0020:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 20:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo12Okt18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo12Okt18:3019:30Qi Gong / Tai Chi – Fortgeschrittenenkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo12Okt19:3020:30Qi Gong / Tai Chi – Einsteigerkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo12Okt19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo12Okt19:3022:00Übungsabend Sportschießen19:30 - 22:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Di13Okt15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Ein kostenfreies Angebot im Familienzentrum. Bequeme Kleidung, Turnschuhe oder Ballerinas mitbringen. Anmeldungen unter 04641/929222 barrierefrei: barrierefrei

Di13Okt17:0019:00SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di13Okt17:4518:45Rückengymnastik für Jedermann10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di13Okt18:0019:15SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:15 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di13Okt18:3020:00Yoga zum Wohlfühlen und Entspannen, Kurs mit Marlies Back10 Termine, dienstags18:30 - 20:00 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di13Okt18:3020:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Di13Okt19:1520:15Ausgleichsgymnastik statt Aqua-Fitness6 Termine, dienstags19:15 - 20:15 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mi14Okt14:0016:00Naturzeitreise ins Thorsberger MoorAuf Entdeckungsreise in Süderbrarup14:00 - 16:00 Thorsberger Moor, Zugang von der Bahnhofstraße, am Parkplatz Thorsberger Moor Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Ferienangebote,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Start um 14 Uhr am Zuggang von der Bahnhofstraße. Anmeldungen bis zum 2.10. unter 04641/929222 oder info@familienzentrumd-suederbrarup.de / kostenfrei Ende ist um 16 Uhr barrierefrei: nicht barrierefrei

Mi14Okt17:3019:00SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mi14Okt18:0020:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Mi14Okt19:0021:00SG Süderbrarup/Angeln DamenSG Süderbrarup/Angeln19:00 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mi14Okt19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do15Okt17:0019:00SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 19:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do15Okt18:0019:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Do15Okt18:3020:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz MohrkirchAngebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do15Okt19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do15Okt19:4521:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr16Okt15:1517:15NatrdetektiveErntetag15:15 - 17:15 Naturerlebnisraum Moostoft Ekenis, 24392 Ekenis, Bötjerstraat, Treffpunkt = Pavillon Veranstalter: AFNE (Arbeits- und Förderkreis Erlebnisraum Naturgärten Ekenis) Angebotsart:Bewegung / Sport,NaturAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Für Kinder von 5-12 Jahren In diesem Jahr bitte anmelden unter: gobimox.de/anmeldung Betreuung durch die Biologin Frau Dr. Andrea Rudolph Die Teilnahme kostet pro Kind jeweils 3,00 €.

Fr16Okt15:3017:00SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln15:30 - 17:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr16Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo19Okt15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo19Okt15:0016:00Abenteuerland15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:A 0-3 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mo19Okt16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mo19Okt18:0020:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 20:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo19Okt18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo19Okt18:3019:30Qi Gong / Tai Chi – Fortgeschrittenenkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo19Okt19:3020:30Qi Gong / Tai Chi – Einsteigerkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo19Okt19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo19Okt19:3022:00Übungsabend Sportschießen19:30 - 22:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Di20Okt15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Ein kostenfreies Angebot im Familienzentrum. Bequeme Kleidung, Turnschuhe oder Ballerinas mitbringen. Anmeldungen unter 04641/929222 barrierefrei: barrierefrei

Di20Okt17:0019:00SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di20Okt17:4518:45Rückengymnastik für Jedermann10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di20Okt18:0019:15SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:15 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di20Okt18:3020:00Yoga zum Wohlfühlen und Entspannen, Kurs mit Marlies Back10 Termine, dienstags18:30 - 20:00 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di20Okt18:3020:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Di20Okt19:1520:15Ausgleichsgymnastik statt Aqua-Fitness6 Termine, dienstags19:15 - 20:15 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mi21Okt17:3019:00SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mi21Okt18:0020:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Mi21Okt19:0021:00SG Süderbrarup/Angeln DamenSG Süderbrarup/Angeln19:00 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mi21Okt19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do22Okt17:0019:00SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 19:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do22Okt18:0019:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Do22Okt18:3020:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz MohrkirchAngebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do22Okt19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do22Okt19:4521:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr23Okt15:3017:00SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln15:30 - 17:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr23Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo26Okt15:0016:00Abenteuerland15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:A 0-3 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mo26Okt15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo26Okt16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mo26Okt18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo26Okt18:0020:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 20:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo26Okt18:3019:30Qi Gong / Tai Chi – Fortgeschrittenenkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo26Okt19:3022:00Übungsabend Sportschießen19:30 - 22:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo26Okt19:3020:30Qi Gong / Tai Chi – Einsteigerkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo26Okt19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Di27Okt15:4516:45Tanz für KinderTanz15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Ein kostenfreies Angebot im Familienzentrum. Bequeme Kleidung, Turnschuhe oder Ballerinas mitbringen. Anmeldungen unter 04641/929222 barrierefrei: barrierefrei