Angebotsart Bewegung / Sport

September

Do01Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do01Sep17:30Do19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do01Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Do01Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do01Sep19:30Do21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep16:00Fr17:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep16:00Fr17:30Spanisch für Anfänger/-innen ( Level A1) mit José Martin Percudani10 Termin, freitags16:00 - 17:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep16:30Fr18:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Sa03Sep13:45Fahrradtour des WSVFür die Mitglieder des Wirtschaftsvereines Süderbrarup13:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

So04Sep11:00So13:00Sternfahrt an der Schlei - STADTRADELN11:00 - 13:00 Amt Süderbrarup, team Allee 22

Mo05Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep(Sep 5)14:00Mi07(Sep 7)18:00Summer of CoCreation14:00 - 18:00 (7) 24837 Schleswig, Auf den Königswiesen

Mo05Sep16:00Mo17:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit

Mo05Sep18:00Mo19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo05Sep19:05Mo20:05Rückenfit im Altag, Kurs 1, Kurs10 Terminie, dienstags19:05 - 20:05 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Mo05Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo05Sep19:30Mo21:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di06Sep16:00Di17:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di06Sep17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di06Sep17:00Di18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di06Sep17:30Di19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di06Sep17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:00Di19:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:30Di20:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:30Di19:30Zumba mit Janina Henkel10 Termine, dienstags18:30 - 19:30 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25

Di06Sep20:15Di21:15Rückenfit, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Mi07Sep17:30Mi19:00Yin Yoga in SüderbrarupYin Yoga mit Kathrin Reintjes17:30 - 19:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup

Mi07Sep19:30Mi21:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren

Do08Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do08Sep17:30Do19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do08Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Do08Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do08Sep19:30Do21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do08Sep19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr09Sep16:00Fr17:30Spanisch für Anfänger/-innen ( Level A1) mit José Martin Percudani10 Termin, freitags16:00 - 17:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep16:00Fr17:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep16:30Fr18:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr09Sep18:30Fr20:00Yin Yoga mit Uta Elsner10 Termine, freitags18:30 - 20:00 Dollrott-Huus

So11Sep15:00So20:00Öffentliches KönigsschießenKönigsschießen15:00 - 20:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup

Mo12Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep16:00Mo17:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Mo12Sep18:00Mo19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo12Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo12Sep19:30Mo21:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di13Sep16:00Di17:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di13Sep17:00Di18:00(Ball)Sport für Teenager*** Neues Angebot beim TSV Schleiharde *** 17:00 - 18:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di13Sep17:00Di18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di13Sep17:30Di19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di13Sep17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di13Sep18:00Di19:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Di13Sep18:30Di19:30Zumba mit Janina Henkel10 Termine, dienstags18:30 - 19:30 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25

Di13Sep18:30Di20:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di13Sep20:15Di21:15Rückenfit, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Mi14Sep17:30Mi19:00Yin Yoga in SüderbrarupYin Yoga mit Kathrin Reintjes17:30 - 19:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup

Mi14Sep19:30Mi21:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren

Do15Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do15Sep17:30Do19:00SG Süderbrarup/Angeln B-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:30 - 19:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do15Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Do15Sep18:00Do19:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Do15Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do15Sep19:30Do21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do15Sep19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr16Sep16:00Fr17:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr16Sep16:00Fr17:30Spanisch für Anfänger/-innen ( Level A1) mit José Martin Percudani10 Termin, freitags16:00 - 17:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr16Sep16:30Fr18:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Fr16Sep17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr16Sep18:30Fr20:00Yin Yoga mit Uta Elsner10 Termine, freitags18:30 - 20:00 Dollrott-Huus

Sa17Sep(Sep 17)15:00So18(Sep 18)15:0024 Stunden Schwimmen zum SaisonendeDer Erlös geht an die Tafel Süderbrarup15:00 - 15:00 (18) Freibad zur Heiligen Quelle Süderbrarup, Quellenstraße, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Mo19Sep16:00Mo17:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit

Mo19Sep18:00Mo19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo19Sep19:00Mo21:00Jiu-Jitsu beim TSV Schleiharde19:00 - 21:00 Claus-Jeß-Halle, Ecke Bismarckstraße / Königsstraße in Süderbrarup

Mo19Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo19Sep19:30Mo21:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep20:00Mo22:00Vollyball beim TSV Schleiharde20:00 - 22:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di20Sep14:00Di15:00Eltern Kind Turnen beim TSV Schleiharde14:00 - 15:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di20Sep15:00Di17:00Kinderturnen / Einrad / Inliner15:00 - 17:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di20Sep16:00Di17:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel