Orte Mohrkirch

September

Do01Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do01Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Mo05Sep(Sep 5)14:00Mi07(Sep 7)18:00Summer of CoCreation14:00 - 18:00 (7) 24837 Schleswig, Auf den Königswiesen

Di06Sep19:30Di21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch

Mi07Sep19:00Taizé-Andacht19:00 St. Marien-Kirche Boren, Schulstraße 9, 24392 Boren

Do08Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do08Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Fr09Sep16:00Fr17:00KirchRaum – Andacht Gespräch16:00 - 17:00 St. Marien-Kirche Boren, Schulstraße 9, 24392 Boren

Di13Sep19:30Di21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch

Mi14Sep15:00Mi15:45Kinderchorfür Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter (nicht in den Ferien)15:00 - 15:45 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Do15Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do15Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do15Sep19:30Do21:00Kirchenchor Boren-Ulsnis19:30 - 21:00 Kösterhuus, Schulstr. 9, 24392 Boren

So18Sep9:30Gottesdienst in Boren9:30 St. Marien-Kirche Boren, Schulstraße 9, 24392 Boren

So18Sep9:30Gottesdienst in Böel9:30 St. Ursula Kirche, Kirchenweg, 24401 Böel

So18Sep10:30Gottesdienst in Süderbrarup10:30 St. Jacobi Kirche, Kappelner Str. 10, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di20Sep19:30Di21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch

Di20Sep20:00GospelchorLieder von Gospel bis Modern20:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi21Sep15:00Mi15:45Kinderchorfür Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter (nicht in den Ferien)15:00 - 15:45 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi21Sep19:30Mi22:30Tischtennis für Jugendliche und Erwachsene beim TSV Schleiharde19:30 - 22:30 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

Do22Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do22Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do22Sep19:30Do21:00Kirchenchor Boren-Ulsnis19:30 - 21:00 Kösterhuus, Schulstr. 9, 24392 Boren

So25Sep9:30Gottesdienst in Ulsnis9:30 St. Wilhadi-Kirche Ulsnis, Schleidörfer Straße 33, 24897 Ulsnis

So25Sep10:00Goldende Konfirmation in Norderbrarup10:00 St. Marien Kirche Norderbrarup, 24392 Norderbrarup

So25Sep11:00Gottesdienst in Loit11:00 Kirche Loit, Kirchenweg, 24888 Loit

Mo26Sep16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di27Sep15:00Gemeindenachmittag15:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Di27Sep19:30Di21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch

Di27Sep20:00GospelchorLieder von Gospel bis Modern20:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi28Sep14:30Mi16:30Gemeindenachmittag Böel14:30 - 16:30 Bonhoeffer Haus, Lindenallee 3, 24401 Böel

Mi28Sep15:00Mi15:45Kinderchorfür Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter (nicht in den Ferien)15:00 - 15:45 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi28Sep19:30Mi22:30Tischtennis für Jugendliche und Erwachsene beim TSV Schleiharde19:30 - 22:30 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

Do29Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do29Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do29Sep19:30Do21:00Kirchenchor Boren-Ulsnis19:30 - 21:00 Kösterhuus, Schulstr. 9, 24392 Boren

Do29Sep19:30Do22:00Badminton beim TSV Schleiharde19:30 - 22:00 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

Oktober

So02Okt9:30Erntedank-Gottesdienst in Boren9:30 St. Marien-Kirche Boren, Schulstraße 9, 24392 Boren

So02Okt9:30Erntedank-Gottesdienst in Böel9:30

So02Okt10:30Gottesdienst in Süderbrarup10:30 St. Jacobi Kirche, Kappelner Str. 10, 24392 Süderbrarup

Mo03Okt16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di04Okt19:30Di21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch

Di04Okt20:00GospelchorLieder von Gospel bis Modern20:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi05Okt15:00Mi15:45Kinderchorfür Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter (nicht in den Ferien)15:00 - 15:45 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi05Okt19:00Mi19:30Taizé-Andacht boren1/2 Stunde Besinnung, Gebet, Gesang und Stille19:00 - 19:30 St. Marien-Kirche Boren, Schulstraße 9, 24392 Boren

Mi05Okt19:30Mi22:30Tischtennis für Jugendliche und Erwachsene beim TSV Schleiharde19:30 - 22:30 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

Do06Okt17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do06Okt18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do06Okt19:30Do21:00Kirchenchor Boren-Ulsnis19:30 - 21:00 Kösterhuus, Schulstr. 9, 24392 Boren

Do06Okt19:30Do22:00Badminton beim TSV Schleiharde19:30 - 22:00 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

Sa08Okt18:00Wochenschluss-Gottesdienst in Süderbrarup18:00 St. Jacobi Kirche, Kappelner Str. 10, 24392 Süderbrarup

So09Okt9:30Gottesdienst in Norderbrarup9:30 St. Marien Kirche Norderbrarup, 24392 Norderbrarup

So09Okt9:30Gottesdienst in Ulsnis9:30 St. Wilhadi-Kirche Ulsnis, Schleidörfer Straße 33, 24897 Ulsnis

Mo10Okt16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di11Okt19:30Di21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch

Di11Okt20:00GospelchorLieder von Gospel bis Modern20:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi12Okt15:00Mi15:45Kinderchorfür Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter (nicht in den Ferien)15:00 - 15:45 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi12Okt19:30Mi22:30Tischtennis für Jugendliche und Erwachsene beim TSV Schleiharde19:30 - 22:30 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

Do13Okt17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do13Okt18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do13Okt19:30Do21:00Kirchenchor Boren-Ulsnis19:30 - 21:00 Kösterhuus, Schulstr. 9, 24392 Boren

Do13Okt19:30Do22:00Badminton beim TSV Schleiharde19:30 - 22:00 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

So16Okt9:30Gottesdienst in Boren9:30 St. Marien-Kirche Boren, Schulstraße 9, 24392 Boren

So16Okt9:30Gottesdienst in Böel9:30 St. Ursula Kirche, Kirchenweg, 24401 Böel

So16Okt10:30Gottesdienst in Süderbrarup10:30 St. Jacobi Kirche, Kappelner Str. 10, 24392 Süderbrarup

Mo17Okt16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di18Okt19:30Di21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch

Di18Okt20:00GospelchorLieder von Gospel bis Modern20:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi19Okt15:00Mi15:45Kinderchorfür Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter (nicht in den Ferien)15:00 - 15:45 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi19Okt19:30Mi22:30Tischtennis für Jugendliche und Erwachsene beim TSV Schleiharde19:30 - 22:30 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

Do20Okt17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do20Okt18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do20Okt19:30Do21:00Kirchenchor Boren-Ulsnis19:30 - 21:00 Kösterhuus, Schulstr. 9, 24392 Boren

Do20Okt19:30Do22:00Badminton beim TSV Schleiharde19:30 - 22:00 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

So23Okt9:30Gotttesdienst in Ulsnis9:30 St. Wilhadi-Kirche Ulsnis, Schleidörfer Straße 33, 24897 Ulsnis

So23Okt9:30Gottesdienst in Norderbrarup9:30 St. Marien Kirche Norderbrarup, 24392 Norderbrarup

So23Okt10:30Gottesdienst in Süderbrarup10:30 St. Jacobi Kirche, Kappelner Str. 10, 24392 Süderbrarup

So23Okt11:00Gottesdienst in Loit11:00 Kirche Loit, Kirchenweg, 24888 Loit

Mo24Okt16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di25Okt19:30Di21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch

Di25Okt20:00GospelchorLieder von Gospel bis Modern20:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi26Okt15:00Mi15:45Kinderchorfür Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter (nicht in den Ferien)15:00 - 15:45 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Mi26Okt19:30Mi22:30Tischtennis für Jugendliche und Erwachsene beim TSV Schleiharde19:30 - 22:30 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

Do27Okt17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do27Okt18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do27Okt19:30Do21:00Kirchenchor Boren-Ulsnis19:30 - 21:00 Kösterhuus, Schulstr. 9, 24392 Boren

Do27Okt19:30Do22:00Badminton beim TSV Schleiharde19:30 - 22:00 Otto Schönemann Halle Mohrkirch, 24405, Mohrkirch, Schulstraße

Fr28Okt16:00Fr17:00KirchRaum Ulsnisfür Seelenpflege, Andacht Gespräch16:00 - 17:00 St. Wilhadi-Kirche Ulsnis, Schleidörfer Straße 33, 24897 Ulsnis

So30Okt9:30Gottesdienst in Boren9:30 St. Marien-Kirche Boren, Schulstraße 9, 24392 Boren

Mo31Okt16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Mo31Okt18:00Gottesdienst in Süderbrarupund Gemeindeversammlung mit Vorstellung der Kandidaten für die Kirchengemeinderatswahl18:00 St. Jacobi Kirche, Kappelner Str. 10, 24392 Süderbrarup

November