Altersgruppe E Erwachsene

September

Do01Sep16:15Do17:30Elterncafe´16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Do01Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do01Sep19:00Do20:30Kreatives Schreiben mit Gisela Floto-Schumann6 Termine, donnerstags19:00 - 20:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do01Sep19:30Do21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep8:30Fr10:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep10:15Fr11:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep16:00Fr17:30Spanisch für Anfänger/-innen ( Level A1) mit José Martin Percudani10 Termin, freitags16:00 - 17:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr02Sep18:00Fr19:30Spanisch für Interessierte mit geringen Vorkenntnissen (Level A1) mit José Martin Percudani10 Termine, freitags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Sa03Sep10:00Sa17:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup

Sa03Sep12:00Sa17:00„Frag doch mal die Kinder“"Frag doch mal die Kinder" 12:00 - 17:00 Marktplatz, Süderbrarup

Sa03Sep13:45Fahrradtour des WSVFür die Mitglieder des Wirtschaftsvereines Süderbrarup13:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

So04Sep10:30So11:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep18:00Mo19:30Posaunenchor für Anfänger18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo05Sep18:30Mo20:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 1 mit Erin Cordsen10 Termine, montags18:30 - 20:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep19:00Mo20:00Autogenes Training nach K.H.Schulz mit Daniela Vogt9 Termine, montags19:00 - 20:00 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Mo05Sep19:05Mo20:05Rückenfit im Altag, Kurs 1, Kurs10 Terminie, dienstags19:05 - 20:05 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Mo05Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo05Sep19:30Mo21:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep19:45Mo21:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep20:00Mo21:30English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 2 mit Erin Cordsen10 Termine, montags20:00 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di06Sep12:00Di14:00Essen in Gemeinschaft12:00 - 14:00 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di06Sep14:00Di17:00Klön., Spiel- und HandarbeitsclubSommerpause bis einschließlich August14:00 - 17:00 DGH Wagersrott

Di06Sep17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:00Di19:30Archäologisch-Geologische Exkursion mit Dr. Rainer Hansen1 Termin, Dienstag18:00 - 19:30 Keine Angabe, bitte beachten Sie die Veranstaltungsberschreibung

Di06Sep18:00Di19:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:00Di19:30NEU! Chinesisch mit Liam Keller10 Termine, dienstags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:30Di20:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:30Di19:30Zumba mit Janina Henkel10 Termine, dienstags18:30 - 19:30 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25

Di06Sep19:30Di21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch

Di06Sep20:15Di21:15Rückenfit, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Mi07Sep17:30Mi18:30Gebet für Kranke17:30 - 18:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mi07Sep17:30Mi19:00Yin Yoga in SüderbrarupYin Yoga mit Kathrin Reintjes17:30 - 19:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup

Mi07Sep19:00Taizé-Andacht19:00 St. Marien-Kirche Boren, Schulstraße 9, 24392 Boren

Mi07Sep19:00Mi19:45Atempause – Andacht am Mittwoch19:00 - 19:45 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mi07Sep19:30Mi20:30Offenes Treffen des Planungskomitee für Veranstaltungen in Boren19:30 - 20:30 Kösterhuus, Schulstr. 9, 24392 Boren

Mi07Sep19:30Mi21:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren

Mi07Sep20:00Mi22:00Chorproben des Männerchores Süderbrarup20:00 - 22:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Do08Sep9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do08Sep15:00Do15:00Werktagsmesse und anschl. Seniorenkaffee15.00 bis 15.30 Uhr15:00 - 15:00 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup

Do08Sep16:15Do17:30Elterncafe´16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Do08Sep18:00Do20:00NEU! Freude am Skizzieren mit Michaela Schäfer-Diering10 Termine, donnerstags18:00 - 20:00 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do08Sep18:30Do20:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz Mohrkirch

Do08Sep19:00Do20:30Kreatives Schreiben mit Gisela Floto-Schumann6 Termine, donnerstags19:00 - 20:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do08Sep19:30Do21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do08Sep19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr09Sep8:30Fr10:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep10:15Fr11:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep16:00Fr17:30Spanisch für Anfänger/-innen ( Level A1) mit José Martin Percudani10 Termin, freitags16:00 - 17:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep16:00Fr17:00KirchRaum – Andacht Gespräch16:00 - 17:00 St. Marien-Kirche Boren, Schulstraße 9, 24392 Boren

Fr09Sep17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr09Sep18:00Fr19:30Spanisch für Interessierte mit geringen Vorkenntnissen (Level A1) mit José Martin Percudani10 Termine, freitags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep18:30Fr20:00Yin Yoga mit Uta Elsner10 Termine, freitags18:30 - 20:00 Dollrott-Huus

Sa10Sep10:00Sa17:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup

Sa10Sep14:00Sa17:00Kleider wechselt euch ... | 1. Kleider-Flohmarkt im CoWorkingSpace14:00 - 17:00 CoWorking Schlei, Möhlenstraat 7, 24392 Kiesby

So11Sep10:30So11:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

So11Sep15:00So20:00Öffentliches KönigsschießenKönigsschießen15:00 - 20:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup

So11Sep19:00Orgelkonzert mit Frantisek Vanicek"Orgelfaszination"19:00 St. Wilhadi-Kirche Ulsnis, Schleidörfer Straße 33, 24897 Ulsnis

Mo12Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep18:00Mo19:30Posaunenchor für Anfänger18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep18:30Mo20:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 1 mit Erin Cordsen10 Termine, montags18:30 - 20:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo12Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo12Sep19:30Mo21:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep19:45Mo21:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep20:00Mo21:30English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 2 mit Erin Cordsen10 Termine, montags20:00 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di13Sep14:30Di15:30Treffpunkt 5514:30 - 15:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di13Sep17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di13Sep18:00Di19:30NEU! Chinesisch mit Liam Keller10 Termine, dienstags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di13Sep18:00Di19:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Di13Sep18:30Di19:30Zumba mit Janina Henkel10 Termine, dienstags18:30 - 19:30 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25

Di13Sep18:30Di20:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di13Sep19:30Di21:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch

Di13Sep20:15Di21:15Rückenfit, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Mi14Sep17:30Mi19:00Yin Yoga in SüderbrarupYin Yoga mit Kathrin Reintjes17:30 - 19:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup

Mi14Sep19:00Mi19:45Atempause – Andacht am Mittwoch19:00 - 19:45 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mi14Sep19:30Mi21:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren

Mi14Sep20:00Mi22:00Chorproben des Männerchores Süderbrarup20:00 - 22:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Do15Sep9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup