Altersgruppe E Erwachsene

September

Di01Sep18:0019:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Sportabzeichen Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Wir beabsichtigen Training und Prüfungsabnahme situationsbedingt zu einem späteren Zeitpunkt zu beginnen

Di01Sep18:3020:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Di01Sep19:0021:00Suchtselbsthilfe in Süderbrarup19:00 - 21:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Veranstalter auswählen Angebotsart:Gesundheit,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Veranstalter ist die Guttempler Suchthilfe Schleswig Holstein Ansprechpartner ist Herr. Hecker Tel. 0178/8243500 04621/9964695 barrierefrei: barrierefrei

Di01Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Altersgruppe:E Erwachsene

Di01Sep19:3021:30Orchesterprobe Musikzug SüderbrarupJeder Interessierte ist willkommen19:30 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Musikzug der Amtsfeuerwehr Süderbrarup Angebotsart:MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 barrierefrei: ja

Mi02Sep19:0019:30TAIZÉ - ANDACHT19:00 - 19:30 St. Marien-Kirche Boren, Schulstraße 9, 24392 BorenAngebotsart:MusikAltersgruppe:E Erwachsene,F +60 barrierefrei: Ja

Mi02Sep19:0021:00SG Süderbrarup/Angeln DamenSG Süderbrarup/Angeln19:00 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mi02Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mi02Sep20:0021:15Bibelgespräch 3.020:00 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Do03Sep16:3017:30Tänze der Freudenach irischer und mittelalterlicher Musik16:30 - 17:30 Steinfeld, Alte Schule, Seiteneingang, Dorfstrasse 4, SteinfeldAngebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Bei genügend Anmeldungen wird es auch Mittwochs Training geben zur gleichen Uhrzeit. barrierefrei: nein

Do03Sep18:3020:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz MohrkirchAngebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do03Sep19:3021:30TippChancen und Risiken digitaler Medien"Handy & CO"19:30 - 21:30 Nordlicht-Schule, Kappelner Str 27 b Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:EDV / Technik,Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene Anmerkungen: Referent ist Tobias Morawietz, Beauftragter für Kinder- u. Jugendschutz des Kreises Schleswig-Flensburg und Medienreferent im Projekt "Eltern-Medien-Lotse" des Landes SL-Holstein. Anmeldungen bitte bis zum 28.08.20 unter 04641/929222 oder info@familienzentrum-suederbrarup.de barrierefrei: barrierefrei

Do03Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do03Sep19:3020:30Kreis junger Erwachsener19:30 - 20:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do03Sep20:0022:00AbgesagtLANDFRAUENKINO ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORKDer Kinoabend wird auf den Herbst 2020 verschoben20:00 - 22:00 Capitol-Kino Kappeln Veranstalter: LandFrauenVerein Süderbrarup Angebotsart:MusikAltersgruppe:E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Anmeldung bei Sabine Hansen bis zum 26.08.20 unter Tel: 04642-3644 oder per mail an pshansen@gmx.de

Fr04Sep9:0011:00„Wir sprechen Deutsch“9:00 - 11:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Sprache,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Miteinander geht es besser barrierefrei: barrierefrei

Fr04Sep19:30AbgesagtDart-Training19:30 Vereinsheim DC Scharfes Auge, team-Allee 12, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Dartclub Scharfes Auge Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr04Sep20:2020:30Beten in Gemeinschaft20:20 - 20:30 Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Sa05Sep10:0017:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Die Coronaregeln sind einzuhalten

So06Sep10:3011:15Gottesdienst mit Livestream10:30 - 11:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo07Sep14:0016:00Kleiderkammer14:00 - 16:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: AWO Ortsverein Süderbrarup Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Abstandsgebot und Mundschutz erforderlich.

Mo07Sep19:00Ekeniser Männerspätschoppen19:00 Dörpshuus Ekenis, Kattsund 1A, 24392 Boren OT EkenisAngebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo07Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo07Sep19:3022:00Übungsabend Sportschießen19:30 - 22:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Di08Sep18:0019:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Sportabzeichen Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Wir beabsichtigen Training und Prüfungsabnahme situationsbedingt zu einem späteren Zeitpunkt zu beginnen

Di08Sep18:3020:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Di08Sep19:0021:00Suchtselbsthilfe in Süderbrarup19:00 - 21:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Veranstalter auswählen Angebotsart:Gesundheit,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Veranstalter ist die Guttempler Suchthilfe Schleswig Holstein Ansprechpartner ist Herr. Hecker Tel. 0178/8243500 04621/9964695 barrierefrei: barrierefrei

Di08Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Altersgruppe:E Erwachsene

Di08Sep19:3021:30Orchesterprobe Musikzug SüderbrarupJeder Interessierte ist willkommen19:30 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Musikzug der Amtsfeuerwehr Süderbrarup Angebotsart:MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 barrierefrei: ja

Mi09Sep19:0021:00SG Süderbrarup/Angeln DamenSG Süderbrarup/Angeln19:00 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mi09Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mi09Sep20:0021:15Bibelgespräch 3.020:00 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Do10Sep14:0016:00TippSprechstundeGleichstellungsbeauftragte Gudrun Richter14:00 - 16:00 Sitzungssaal im Amtshaus, Königstraße 5, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amt Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Die Sprechstunde findet monatlich, jeweils immer den 2.Montag nachmittags statt.

Do10Sep16:3017:30Tänze der Freudenach irischer und mittelalterlicher Musik16:30 - 17:30 Steinfeld, Alte Schule, Seiteneingang, Dorfstrasse 4, SteinfeldAngebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Bei genügend Anmeldungen wird es auch Mittwochs Training geben zur gleichen Uhrzeit. barrierefrei: nein

Do10Sep18:3020:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz MohrkirchAngebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do10Sep19:3020:30Kreis junger Erwachsener19:30 - 20:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do10Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Fr11Sep9:0011:00„Wir sprechen Deutsch“9:00 - 11:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Sprache,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Miteinander geht es besser barrierefrei: barrierefrei

Fr11Sep20:2020:30Beten in Gemeinschaft20:20 - 20:30 Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Sa12Sep10:0017:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Die Coronaregeln sind einzuhalten

Sa12Sep15:0016:00Kindertheater des Monats15:00 - 16:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: AWO Ortsverein Süderbrarup Angebotsart:TheaterAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene Anmerkungen: Wegen der Corona-Pandemie ist eine Anmeldung zwingend erforderlich Tel. 04641-1062 bis spätestens Donnerstag den10.09.2020 Die Cafeteria kann aufgrund der Nichteinhaltung des Abstandsgebotes nicht geöffnet werden.

So13Sep10:3011:15Gottesdienst mit Livestream10:30 - 11:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo14Sep18:0019:30Bienvenidos en el mundo Hispano! Spanisch für Anfänger, Kurs mit Juliana Wilde10 Termine, montags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo14Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo14Sep19:3022:00Übungsabend Sportschießen19:30 - 22:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Di15Sep9:0011:00Kleiderkammer9:00 - 11:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: AWO Ortsverein Süderbrarup Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Mundschutz und Abstandsgebot

Di15Sep17:4518:45Rückengymnastik für Jedermann10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di15Sep18:0019:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Sportabzeichen Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Wir beabsichtigen Training und Prüfungsabnahme situationsbedingt zu einem späteren Zeitpunkt zu beginnen

Di15Sep18:3020:00Schnupperkurs 1 Augenschule mit Carolin Ziegert3 Termine, dienstags18:30 - 20:00 Augenschule, Am Markt 7, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Di15Sep18:3020:00Yoga zum Wohlfühlen und Entspannen, Kurs mit Marlies Back10 Termine, dienstags18:30 - 20:00 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di15Sep18:3020:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Di15Sep19:0021:00Suchtselbsthilfe in Süderbrarup19:00 - 21:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Veranstalter auswählen Angebotsart:Gesundheit,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Veranstalter ist die Guttempler Suchthilfe Schleswig Holstein Ansprechpartner ist Herr. Hecker Tel. 0178/8243500 04621/9964695 barrierefrei: barrierefrei

Di15Sep19:1520:15Ausgleichsgymnastik statt Aqua-Fitness6 Termine, dienstags19:15 - 20:15 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di15Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Altersgruppe:E Erwachsene

Di15Sep19:3021:30Orchesterprobe Musikzug SüderbrarupJeder Interessierte ist willkommen19:30 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Musikzug der Amtsfeuerwehr Süderbrarup Angebotsart:MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 barrierefrei: ja

Mi16Sep14:0017:00Gedächtnistraining14:00 - 17:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Da aufgrund der Corona-Pandemie nur eine begrenzte Anzahl teilnehmen kann, bitten wir um Anmeldung Tel 04641-1062 oder im AWO-Büro

Mi16Sep19:0021:00SG Süderbrarup/Angeln DamenSG Süderbrarup/Angeln19:00 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mi16Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mi16Sep20:0021:15Bibelgespräch 3.020:00 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Do17Sep18:0019:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Do17Sep18:3020:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz MohrkirchAngebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do17Sep19:0020:00Virtuelles TreffenKlönschnack goes Online mit Heike Witt4 Termine, donnerstags19:00 - 20:00 Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:EDV / Technik,WissenAltersgruppe:E Erwachsene

Do17Sep19:3020:30Kreis junger Erwachsener19:30 - 20:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do17Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do17Sep19:4521:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr18Sep8:3010:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr18Sep9:0011:00„Wir sprechen Deutsch“9:00 - 11:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Sprache,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Miteinander geht es besser barrierefrei: barrierefrei

Fr18Sep10:1511:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr18Sep20:2020:30Beten in Gemeinschaft20:20 - 20:30 Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Sa19Sep10:0017:30offene Kirche10:00 - 17:30 Katholische Kirchengemeinde Süderbrarup, Raiffeisenstraße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Katholische Kirchengemeinde Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Die Coronaregeln sind einzuhalten

Sa19Sep14:0017:00Flohmarkt14:00 - 17:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: AWO Ortsverein Süderbrarup Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: "Ambulanter Hospizdienst Süderbrarup e.V." wird sich während der Veranstaltung in der Tagesstätte präsentieren. Mundschutz und Abstandsgebot

So20Sep10:3011:15Gottesdienst mit Livestream10:30 - 11:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

So20Sep19:00AbgesagtTippHubertusmesse der Kreisjägerschaft Flensburg mit der Angeliter Parforce19:00 St. Wilhadi-Kirche Ulsnis, Schleidörfer Straße 33, 24897 Ulsnis Veranstalter: Förderverein der Kirche zu Ulsnis Angebotsart:MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Der Eintritt ist frei. Die Veranstaltung findet unter den z.Z. zulässigen Corona-Auflagen statt.

Mo21Sep18:0019:30Bienvenidos en el mundo Hispano! Spanisch für Anfänger, Kurs mit Juliana Wilde10 Termine, montags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo21Sep18:3019:30Qi Gong / Tai Chi – Fortgeschrittenenkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo21Sep18:3020:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 1 mit Erin Cordsen10 Termine, montags18:30 - 20:00 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo21Sep19:3020:30Qi Gong / Tai Chi – Einsteigerkurs mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Mo21Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo21Sep19:3022:00Übungsabend Sportschießen19:30 - 22:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mo21Sep20:0021:30English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 2 mit Erin Cordsen10 Termine, montags20:00 - 21:30 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di22Sep17:4518:45Rückengymnastik für Jedermann10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di22Sep18:0019:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Sportabzeichen Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Wir beabsichtigen Training und Prüfungsabnahme situationsbedingt zu einem späteren Zeitpunkt zu beginnen

Di22Sep18:0019:30NEU! Archäologisch-geologischer Abendspaziergang mit Dr. Rainer Hansen1 Termin, Dienstag18:00 - 19:30 Keine Angabe, bitte beachten Sie die Veranstaltungsberschreibung Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Natur,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di22Sep18:3020:30SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Di22Sep18:3020:00Yoga zum Wohlfühlen und Entspannen, Kurs mit Marlies Back10 Termine, dienstags18:30 - 20:00 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di22Sep18:3020:00Schnupperkurs 1 Augenschule mit Carolin Ziegert3 Termine, dienstags18:30 - 20:00 Augenschule, Am Markt 7, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Di22Sep19:0021:00Suchtselbsthilfe in Süderbrarup19:00 - 21:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Veranstalter auswählen Angebotsart:Gesundheit,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Veranstalter ist die Guttempler Suchthilfe Schleswig Holstein Ansprechpartner ist Herr. Hecker Tel. 0178/8243500 04621/9964695 barrierefrei: barrierefrei

Di22Sep19:1520:15Ausgleichsgymnastik statt Aqua-Fitness6 Termine, dienstags19:15 - 20:15 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Di22Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Altersgruppe:E Erwachsene

Di22Sep19:3021:30Orchesterprobe Musikzug SüderbrarupJeder Interessierte ist willkommen19:30 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Musikzug der Amtsfeuerwehr Süderbrarup Angebotsart:MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 barrierefrei: ja

Mi23Sep19:0021:00SG Süderbrarup/Angeln DamenSG Süderbrarup/Angeln19:00 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Mi23Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 2te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Sportplatz Boren Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Mi23Sep20:0021:15Bibelgespräch 3.020:00 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Do24Sep16:0018:00Wandern ab Bürgerhaus16:00 - 18:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: AWO Ortsverein Süderbrarup Angebotsart:GesundheitAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do24Sep18:0019:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene

Do24Sep18:3021:00TippModenschau bei Landfein18:30 - 21:00 Hofladen Landfein, F\ Veranstalter: LandFrauenVerein Süderbrarup Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene

Do24Sep18:3020:00SG Süderbrarup/Angeln A-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:30 - 20:00 Sportplatz MohrkirchAngebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do24Sep19:0020:00Virtuelles TreffenKlönschnack goes Online mit Heike Witt4 Termine, donnerstags19:00 - 20:00 Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:EDV / Technik,WissenAltersgruppe:E Erwachsene

Do24Sep19:3020:30Kreis junger Erwachsener19:30 - 20:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene

Do24Sep19:3021:00SG Süderbrarup/Angeln 1te-HerrenSG Süderbrarup/Angeln19:30 - 21:00 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:E Erwachsene

Do24Sep19:3021:30AbgesagtTreffen der Initiativgruppe InklusionVielfalt im Blick19:30 - 21:30 Nordlicht-Schule, Kappelner Str 27 b Süderbrarup Veranstalter: Initiativgruppe Inklusion Angebotsart:Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene barrierefrei: barrierefrei

Do24Sep19:4521:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,GesundheitAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr25Sep8:3010:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60

Fr25Sep9:0011:00„Wir sprechen Deutsch“9:00 - 11:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Sprache,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:E Erwachsene Anmerkungen: Miteinander geht es besser barrierefrei: barrierefrei

Fr25Sep10:1511:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Ohlsen - Haus B r e b e l, Groß Brebel 44, OT Brebel Veranstalter: Amtsvolkshochschule Süderbrarup Angebotsart:SpracheAltersgruppe:E Erwachsene,F +60