Altersgruppe C Kind 6-11 Jahre

Oktober

Fr01Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr01Okt16:0017:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Sa02Okt14:0016:30Großer Flohmarkt14:00 - 16:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: AWO Ortsverein Süderbrarup Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

So03Okt10:3011:15Gottesdienst10:30 - 11:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Altersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo04Okt16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo04Okt18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo04Okt18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di05Okt15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di05Okt16:0017:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di05Okt17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do07Okt17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do07Okt18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr08Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

So10Okt10:3011:15Gottesdienst10:30 - 11:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Altersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo11Okt16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo11Okt18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo11Okt18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di12Okt15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di12Okt16:0017:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di12Okt17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do14Okt17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do14Okt18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr15Okt15:1517:15NaturdetektiveBärentag15:15 - 17:15 Naturerlebnisraum Moostoft Ekenis, 24392 Ekenis, Bötjerstraat, Treffpunkt = Pavillon Veranstalter: AFNE (Arbeits- und Förderkreis Erlebnisraum Naturgärten Ekenis) Angebotsart:Bewegung / Sport,Kreativität,NaturAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr15Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr15Okt18:30TippFackel- und Laternenumzug18:30 Gerätehaus FF Böel, Meiereistraße 1, 24401 Böel Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr Böel Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

So17Okt10:3011:15Gottesdienst10:30 - 11:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Altersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo18Okt16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo18Okt18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo18Okt18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di19Okt15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di19Okt16:0017:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di19Okt17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do21Okt16:1517:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do21Okt17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do21Okt18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr22Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr22Okt16:0017:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr22Okt16:3018:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:ja

Sa23Okt14:3017:30AWO-Jahreshauptversammlung14:30 - 17:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: AWO Ortsverein Süderbrarup Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

So24Okt10:3011:15Gottesdienst10:30 - 11:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo25Okt16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo25Okt18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo25Okt18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di26Okt15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di26Okt16:0017:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di26Okt17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do28Okt16:1517:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do28Okt17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do28Okt18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr29Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr29Okt16:0017:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr29Okt16:3018:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:ja

Sa30Okt10:0012:00Krippenspiel ProbenAnmeldungen noch möglich!10:00 - 12:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,TheaterAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:ja

So31Okt10:3011:15Gottesdienst10:30 - 11:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

November

Mo01Nov16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo01Nov18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo01Nov18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di02Nov15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di02Nov16:0017:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di02Nov17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do04Nov16:1517:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do04Nov17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do04Nov18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr05Nov16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr05Nov16:0017:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr05Nov16:3018:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:ja

Sa06Nov10:0012:00Krippenspiel ProbenAnmeldungen noch möglich!10:00 - 12:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,TheaterAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:ja

So07Nov10:3011:15Gottesdienst10:30 - 11:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo08Nov16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo08Nov18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo08Nov18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di09Nov15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di09Nov16:0017:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di09Nov17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do11Nov16:1517:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do11Nov17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do11Nov18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr12Nov16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr12Nov16:0017:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr12Nov16:3018:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:ja

Sa13Nov10:0012:00Krippenspiel ProbenAnmeldungen noch möglich!10:00 - 12:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,TheaterAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:ja

So14Nov10:3011:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo15Nov16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo15Nov18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo15Nov18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di16Nov15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di16Nov16:0017:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di16Nov17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do18Nov16:1517:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do18Nov17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do18Nov18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr19Nov16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr19Nov16:0017:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr19Nov16:3018:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:ja

Sa20Nov10:0012:00Krippenspiel ProbenAnmeldungen noch möglich!10:00 - 12:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,TheaterAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:ja

So21Nov10:3011:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo22Nov16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo22Nov18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo22Nov18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di23Nov15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di23Nov16:0017:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di23Nov17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do25Nov16:1517:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do25Nov17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do25Nov18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr26Nov16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr26Nov16:0017:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr26Nov16:3018:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:ja

Sa27Nov10:0012:00Krippenspiel ProbenAnmeldungen noch möglich!10:00 - 12:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,TheaterAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:ja

Sa27Nov14:0017:00TippBewegungsparcours in der TurnhalleSpiel und Spass in der Turnhalle14:00 - 17:00 Claus-Jeß-Halle, Ecke Bismarckstraße / Königsstraße in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Z SonstigeAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

So28Nov10:3011:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

So28Nov17:00TippHome for ChristmasDas musikalische Feuerwerk im Advent!17:00 St. Wilhadi-Kirche Ulsnis, Schleidörfer Straße 33, 24897 Ulsnis Veranstalter: Förderverein der Kirche zu Ulsnis Angebotsart:MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo29Nov16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo29Nov18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo29Nov18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di30Nov15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di30Nov16:0017:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di30Nov17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Dezember

Do02Dez17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do02Dez18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr03Dez16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr03Dez16:3018:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:ja

Sa04Dez10:0012:00Krippenspiel ProbenAnmeldungen noch möglich!10:00 - 12:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,TheaterAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:ja

Mo06Dez16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo06Dez18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo06Dez18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di07Dez15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di07Dez16:0017:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di07Dez17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do09Dez17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Do09Dez18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Fr10Dez16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre

Fr10Dez16:3018:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:ja

Sa11Dez10:0012:00Krippenspiel ProbenAnmeldungen noch möglich!10:00 - 12:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Ev.-Luth. Kirchengemeinde Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,TheaterAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:ja

Mo13Dez16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo13Dez18:0019:30Übungsabend Sportschießen18:00 - 19:30 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup Veranstalter: Schützenverein Norderbrarup Angebotsart:Bewegung / SportAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Mo13Dez18:0019:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di14Dez15:0016:00Tanz für KinderTanz15:00 - 16:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Di14Dez16:0017:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre

Di14Dez17:0018:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre