Altersgruppe C Kind 6-11 Jahre

September

Do01Sep16:15Do17:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Do01Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do01Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Fr02Sep16:00Fr17:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep16:00Fr17:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep16:30Fr18:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Sa03Sep12:00Sa17:00„Frag doch mal die Kinder“"Frag doch mal die Kinder" 12:00 - 17:00 Marktplatz, Süderbrarup

So04Sep10:30So11:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep16:00Mo17:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit

Mo05Sep18:00Mo19:30Posaunenchor für Anfänger18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep18:00Mo19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep19:45Mo21:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di06Sep16:00Di17:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di06Sep17:00Di18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:00Di19:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Do08Sep16:15Do17:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Do08Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do08Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Fr09Sep16:00Fr17:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep16:00Fr17:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep16:30Fr18:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Sa10Sep14:00Sa17:00Kleider wechselt euch ... | 1. Kleider-Flohmarkt im CoWorkingSpace14:00 - 17:00 CoWorking Schlei, Möhlenstraat 7, 24392 Kiesby

So11Sep10:30So11:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

So11Sep15:00So20:00Öffentliches KönigsschießenKönigsschießen15:00 - 20:00 Gasthof Norderbrarup, Knüttelallee 2, 24392 Norderbrarup

So11Sep19:00Orgelkonzert mit Frantisek Vanicek"Orgelfaszination"19:00 St. Wilhadi-Kirche Ulsnis, Schleidörfer Straße 33, 24897 Ulsnis

Mo12Sep16:00Mo17:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Mo12Sep18:00Mo19:30Posaunenchor für Anfänger18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep18:00Mo19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep19:45Mo21:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di13Sep16:00Di17:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di13Sep17:00Di18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di13Sep18:00Di19:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Mi14Sep15:00Mi15:45Kinderchorfür Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter (nicht in den Ferien)15:00 - 15:45 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Do15Sep16:15Do17:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Do15Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do15Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Fr16Sep16:00Fr17:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr16Sep16:00Fr17:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Fr16Sep16:30Fr18:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

So18Sep10:30So11:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Mo19Sep16:00Mo17:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit

Mo19Sep18:00Mo19:30Posaunenchor für Anfänger18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep18:00Mo19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep19:45Mo21:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di20Sep15:00Di17:00Kinderturnen / Einrad / Inliner15:00 - 17:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di20Sep16:00Di17:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di20Sep17:00Di18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di20Sep18:00Di19:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Mi21Sep15:00Mi15:45Kinderchorfür Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter (nicht in den Ferien)15:00 - 15:45 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Do22Sep16:00Do18:00Jiu-Jitsu für Kinder beim TSV Schleiharde16:00 - 18:00 Claus-Jeß-Halle, Ecke Bismarckstraße / Königsstraße in Süderbrarup

Do22Sep16:15Do17:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Do22Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do22Sep17:00Do19:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde17:00 - 19:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Do22Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Fr23Sep16:00Fr17:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr23Sep16:00Fr17:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Fr23Sep16:30Fr18:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Sa24Sep13:00Sa15:00Pflanzen-Tauschbörse: Blumen für dichauch Samen und Ableger13:00 - 15:00 CoWorking Schlei, Möhlenstraat 7, 24392 Kiesby

Sa24Sep15:00Sa15:48Kindertheater des Monats: Geliebter Woffel! - über die Kraft von Quatsch / Figurentheater WolkenschieberFigurentheater und Trickfilm für alle ab 415:00 - 15:48 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

So25Sep10:30So11:30Gottesdienst10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

So25Sep14:00So17:00Herbstmarkt am Pastorat"Rund um den Apfel" mit vielen Attraktionen14:00 - 17:00 Pastorat Ulsnis, Zum Pastorat 2, 24897 Ulsnis

Mo26Sep16:00Mo17:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Mo26Sep16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Mo26Sep18:00Mo19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo26Sep18:00Mo19:30Posaunenchor für Anfänger18:00 - 19:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo26Sep19:45Mo21:15Posaunenchor19:45 - 21:15 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Di27Sep15:00Di17:00Kinderturnen / Einrad / Inliner15:00 - 17:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di27Sep16:00Di17:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di27Sep17:00Di18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di27Sep18:00Di19:30Sportabzeichen18:00 - 19:30 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Mi28Sep15:00Mi15:45Kinderchorfür Kinder im Kindergarten- und Grundschulalter (nicht in den Ferien)15:00 - 15:45 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Do29Sep16:00Do18:00Jiu-Jitsu für Kinder beim TSV Schleiharde16:00 - 18:00 Claus-Jeß-Halle, Ecke Bismarckstraße / Königsstraße in Süderbrarup

Do29Sep16:15Do17:30Kinderstunde16:15 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Do29Sep17:00Do18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Sportplatz Mohrkirch

Do29Sep17:00Do19:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde17:00 - 19:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Do29Sep18:00Do19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Fr30Sep16:00Fr17:15SG Süderbrarup/Angeln F-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr30Sep16:00Fr17:30Jungschar16:00 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Fr30Sep16:30Fr18:00St. Angelus PfadfinderGruppenstunde für Kinder ab 7 Jahren16:30 - 18:00 Gemeindezentrum Süderbrarup, Holmer Straße 3a, 24392 Süderbrarup

Fr30Sep18:00Fr22:00FeierabendshoppingAlle Geschäfte haben bis 22:00 Uhr geöffnet.18:00 - 22:00 Hauptstraße, Große Straße

Oktober

So02Okt10:30So11:30Gottesdienst zum Erntedankfest10:30 - 11:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Südertoft 18, 24392 Süderbrarup

Mo03Okt16:00Mo17:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit

Mo03Okt16:00Mo17:30Tischtennis für Kinder und Jugendliche beim TSV Schleiharde16:00 - 17:30 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Mo03Okt18:00Mo19:30SG Süderbrarup/Angeln C-JugendSG Süderbrarup/Angeln18:00 - 19:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di04Okt15:00Di17:00Kinderturnen / Einrad / Inliner15:00 - 17:00 Sporthalle Steinfeld, 24888 Steinfeld, Dorfstrasse 4

Di04Okt16:00Di17:30SG Süderbrarup/Angeln E-JugendSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel

Di04Okt17:00Di18:30SG Süderbrarup/Angeln D-JugendSG Süderbrarup/Angeln17:00 - 18:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup