Altersgruppe C Kind 6-11 Jahre

Januar

Fr01Jan17:00NeujahrskonzertHamburger Tango Trio17:00 St. Wilhadi-Kirche Ulsnis, Schleidörfer Straße 33, 24897 Ulsnis Veranstalter: Förderverein der Kirche zu Ulsnis Angebotsart:MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo04Jan15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Di05Jan15:4516:45AbgesagtTanz für KinderTanzCorona15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo11Jan15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Di12Jan15:4516:45AbgesagtTanz für KinderTanzCorona15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mi13Jan18:0019:30ÜbungsabendFür Jugendliche zwischen 10 und 17 Jahren18:00 - 19:30 Gelände Futtermischwerk HaGe, Raiffeisenstraße 31, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Jugendfeuerwehr im Amt Süderbrarup Angebotsart:Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:nein

Mo18Jan15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Di19Jan15:4516:45AbgesagtTanz für KinderTanzCorona15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo25Jan15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Di26Jan15:4516:45AbgesagtTanz für KinderTanzCorona15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Februar

Mo01Feb15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Di02Feb15:4516:45AbgesagtTanz für KinderTanzCorona15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo08Feb15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Di09Feb15:4516:45AbgesagtTanz für KinderTanzCorona15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo15Feb15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Di16Feb15:4516:45AbgesagtTanz für KinderTanzCorona15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo22Feb15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Di23Feb15:4516:45AbgesagtTanz für KinderTanzCorona15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

März

Mo01Mar15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Di02Mar15:4516:45AbgesagtTanz für KinderTanzCorona15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo08Mar15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Di09Mar15:4516:45AbgesagtTanz für KinderTanzCorona15:45 - 16:45 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und Jugend,Kreativität,MusikAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo15Mar15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo22Mar15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi24Mar18:0019:30ÜbungsabendFür Jugendliche zwischen 10 und 17 Jahren18:00 - 19:30 Gelände Futtermischwerk HaGe, Raiffeisenstraße 31, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Jugendfeuerwehr im Amt Süderbrarup Angebotsart:Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:nein

Mo29Mar15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

April

Mo05Apr15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo12Apr15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo19Apr15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi21Apr18:0019:30ÜbungsabendFür Jugendliche zwischen 10 und 17 Jahren18:00 - 19:30 Gelände Futtermischwerk HaGe, Raiffeisenstraße 31, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Jugendfeuerwehr im Amt Süderbrarup Angebotsart:Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:nein

Mo26Apr15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mai

Mo03Mai15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi05Mai18:0019:30ÜbungsabendFür Jugendliche zwischen 10 und 17 Jahren18:00 - 19:30 Gelände Futtermischwerk HaGe, Raiffeisenstraße 31, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Jugendfeuerwehr im Amt Süderbrarup Angebotsart:Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:nein

Mo10Mai15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo17Mai15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi19Mai18:0019:30ÜbungsabendFür Jugendliche zwischen 10 und 17 Jahren18:00 - 19:30 Gelände Futtermischwerk HaGe, Raiffeisenstraße 31, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Jugendfeuerwehr im Amt Süderbrarup Angebotsart:Kinder und JugendAltersgruppe:C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahrebarrierefrei:nein

Mo24Mai15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo31Mai15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Amt Süderbrarup / Sønder Brarup

Zwischen Schlei und Flensburger Förde

BÖEL
BOREN
LOIT
MOHRKIRCH
NORDERBRARUP
NOTTFELD
RÜGGE
SAUSTRUP
SCHEGGEROTT
STEINFELD
SÜDERBRARUP
ULSNIS
WAGERSROTT
X
X