Altersgruppe B 3-6 Jahre

September

Mi02Sep14:3016:00Børneklub14:30 - 16:00 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25 Veranstalter: Sønder Brarup Ungdomsforening Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Bitte nehmt stets eine (gefüllte) Brotdose, Trinkflasche und angemessene Kleidung mit zu den Treffen. Danke. ;) barrierefrei: zum Teil barrierefrei

Mi02Sep15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Do03Sep16:3017:30Kinderstunde16:30 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do03Sep19:3021:30TippChancen und Risiken digitaler Medien"Handy & CO"19:30 - 21:30 Nordlicht-Schule, Kappelner Str 27 b Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:EDV / Technik,Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene Anmerkungen: Referent ist Tobias Morawietz, Beauftragter für Kinder- u. Jugendschutz des Kreises Schleswig-Flensburg und Medienreferent im Projekt "Eltern-Medien-Lotse" des Landes SL-Holstein. Anmeldungen bitte bis zum 28.08.20 unter 04641/929222 oder info@familienzentrum-suederbrarup.de barrierefrei: barrierefrei

Fr04Sep16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo07Sep15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi09Sep15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Do10Sep16:3017:30Kinderstunde16:30 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Fr11Sep16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Sa12Sep15:0016:00Kindertheater des Monats15:00 - 16:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: AWO Ortsverein Süderbrarup Angebotsart:TheaterAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene Anmerkungen: Wegen der Corona-Pandemie ist eine Anmeldung zwingend erforderlich Tel. 04641-1062 bis spätestens Donnerstag den10.09.2020 Die Cafeteria kann aufgrund der Nichteinhaltung des Abstandsgebotes nicht geöffnet werden.

Mo14Sep15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo14Sep16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi16Sep15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Do17Sep16:3017:30Kinderstunde16:30 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Fr18Sep15:1517:15NaturdetektiveWichteltag15:15 - 17:15 Naturerlebnisraum Moostoft Ekenis, 24392 Ekenis, Bötjerstraat, Treffpunkt = Pavillon Veranstalter: AFNE (Arbeits- und Förderkreis Erlebnisraum Naturgärten Ekenis) Angebotsart:Bewegung / Sport,NaturAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Für Kinder von 5-12 Jahren In diesem Jahr bitte anmelden unter: gobimox.de/anmeldung Betreuung durch die Biologin Frau Dr. Andrea Rudolph Die Teilnahme kostet pro Kind jeweils 3,00 €.

Fr18Sep16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo21Sep15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo21Sep16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi23Sep15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Do24Sep16:3017:30Kinderstunde16:30 - 17:30 Haus der Gemeinschaft in der evangelischen Kirche, Schleswiger Strasse 10, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeinschaft in der evangelischen Kirche Angebotsart:Kinder und Jugend,Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Fr25Sep16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

So27Sep14:0017:00AbgesagtTippHERBSTMARKT AM PASTORAT- mit vielen AttraktionenRUND UM DEN APFEL14:00 - 17:00 Pastorat Ulsnis, Zum Pastorat 2, 24897 Ulsnis Veranstalter: Förderverein der Kirche zu Ulsnis Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: Wegen veränderter Corona-Auflagen werden die Angebote entsprechend angepasst.

Mo28Sep15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo28Sep16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi30Sep15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Oktober

Fr02Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Sa03Okt14:0017:00Museumstag14:00 - 17:00 Dorfmuseum Ulsnis, Schleidörferstraße 23 Veranstalter: Gemeinde Ulsnis Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: AHA Regeln sind einzuhalten. Abstand-Hygieneregeln-Mundschutz

So04Okt14:0017:00Museumstag14:00 - 17:00 Dorfmuseum Ulsnis, Schleidörferstraße 23 Veranstalter: Gemeinde Ulsnis Angebotsart:Z SonstigeAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60 Anmerkungen: AHA Regeln sind einzuhalten. Abstand-Hygieneregeln-Mundschutz

Mo05Okt(Okt 5)8:30Mi07(Okt 7)16:00TippArmin Eck Fussballschule (AEFS) - verlegtFussballschule8:30 - 16:00 (7) Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Ferienangebote,Kinder und JugendAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Armin Eck, Fußballer beim HSV und beim FC Bayern München, kommt jedes Jahr für 3 Tage nach Süderbrarup und bringt den Kindern Tempo, Tore und Teamgeist bei.

Mo05Okt15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo05Okt16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi07Okt14:3016:00Børneklub14:30 - 16:00 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25 Veranstalter: Sønder Brarup Ungdomsforening Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Bitte nehmt stets eine (gefüllte) Brotdose, Trinkflasche und angemessene Kleidung mit zu den Treffen. Danke. ;) barrierefrei: zum Teil barrierefrei

Mi07Okt15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr09Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo12Okt15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo12Okt16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi14Okt14:0016:00Naturzeitreise ins Thorsberger MoorAuf Entdeckungsreise in Süderbrarup14:00 - 16:00 Thorsberger Moor, Zugang von der Bahnhofstraße, am Parkplatz Thorsberger Moor Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Ferienangebote,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Start um 14 Uhr am Zuggang von der Bahnhofstraße. Anmeldungen bis zum 2.10. unter 04641/929222 oder info@familienzentrumd-suederbrarup.de / kostenfrei Ende ist um 16 Uhr barrierefrei: nicht barrierefrei

Mi14Okt15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr16Okt15:1517:15NatrdetektiveErntetag15:15 - 17:15 Naturerlebnisraum Moostoft Ekenis, 24392 Ekenis, Bötjerstraat, Treffpunkt = Pavillon Veranstalter: AFNE (Arbeits- und Förderkreis Erlebnisraum Naturgärten Ekenis) Angebotsart:Bewegung / Sport,NaturAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Für Kinder von 5-12 Jahren In diesem Jahr bitte anmelden unter: gobimox.de/anmeldung Betreuung durch die Biologin Frau Dr. Andrea Rudolph Die Teilnahme kostet pro Kind jeweils 3,00 €.

Fr16Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Fr16Okt18:30AbgesagtTippLaternenumzug18:30 Gerätehaus FF Böel, Meiereistraße 1, 24401 Böel Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr Böel Angebotsart:Kinder und Jugend,Musik,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene,F +60

Mo19Okt15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo19Okt16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi21Okt15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr23Okt15:00Kinder Disco15:00 Sporthalle Boren, Schulstraße 9, 24392 BorenAngebotsart:Kinder und JugendAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre barrierefrei: Ja

Fr23Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo26Okt15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo26Okt16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi28Okt15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr30Okt16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Sa31Okt15:0017:00Kindertheater des Monats15:00 - 17:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup Veranstalter: AWO Ortsverein Süderbrarup Angebotsart:TheaterAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre,D Jugendliche 12-17 Jahre,E Erwachsene Anmerkungen: Wegen der Corona-Pandemie ist eine Anmeldung zwingend erforderlich. Tel. 04641-1062 bis spätestens Donnerstag 29.10.2020 Keine Cafeteria

November

Mo02Nov15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo02Nov16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi04Nov14:3016:00Børneklub14:30 - 16:00 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25 Veranstalter: Sønder Brarup Ungdomsforening Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,Kreativität,Natur,WissenAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Bitte nehmt stets eine (gefüllte) Brotdose, Trinkflasche und angemessene Kleidung mit zu den Treffen. Danke. ;) barrierefrei: zum Teil barrierefrei

Mi04Nov15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr06Nov16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo09Nov15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo09Nov16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi11Nov15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr13Nov16:00TippDieses Tier bleibt jetzt hierKinder-und-Jugendbuchwochen in der Bücherei16:00 Bücherei Süderbrarup, Bahnhofstraße 16A, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Musik,Sprache,TheaterAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre Anmerkungen: Lesung mit Bilderbuchkino und viel Musik mit Jörg Isermeyer,Eintritt: 3,- Euro, Anmeldung unter 04641/10 80 erbeten

Fr13Nov16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo16Nov15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo16Nov16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi18Nov15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr20Nov16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo23Nov15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo23Nov16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi25Nov15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr27Nov16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo30Nov15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo30Nov16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Dezember

Mi02Dez15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr04Dez16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo07Dez15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo07Dez16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi09Dez15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr11Dez16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo14Dez15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo14Dez16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi16Dez15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr18Dez16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo21Dez15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo21Dez16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi23Dez15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr25Dez16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo28Dez15:0016:00Bambini-Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo28Dez16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi30Dez15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Januar

Fr01Jan16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo04Jan15:0016:00Bambini Training Athletika Nord e.V.15:00 - 16:00 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,Erziehung,Ferienangebote,GesundheitAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo04Jan16:1517:15TigerentenclubTigerentenclub16:15 - 17:15 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Gesundheit,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre Anmerkungen: Anmeldung erforderlich. In den Ferien ruht dieses Angebot barrierefrei: barrierefrei

Mi06Jan15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahre Anmerkungen: Hilfe zur Selbsthilfe barrierefrei: barrierefrei

Fr08Jan16:0017:15SG Süderbrarup/Angeln G-Jugend / BambiniSG Süderbrarup/Angeln16:00 - 17:15 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte