Altersgruppe B 3-6 Jahre

Juli

Sa03Jul15:0017:00Offenes SpielplatztreffenEin offenes Angebot für Kinder auf einem unserer Spielplätze in Süderbrarup, der genaue Ort wird auf der Homepage des Familienzentrums Süderbrarup bekanntgegeben, Laura und Leni bringen Spielanregeungen für Klein und Groß mit15:00 - 17:00 Spielplätze in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,KreativitätAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo05Jul16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi07Jul15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo12Jul16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi14Jul15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo19Jul16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi21Jul15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Fr23Jul15:1517:15NaturdetektiveFroschtag15:15 - 17:15 Naturerlebnisraum "Moostoft", 24392 Boren OT-Ekenis, Bötjerstraat, Treffpunkt = Pavillon Veranstalter: AFNE (Arbeits- und Förderkreis Erlebnisraum Naturgärten Ekenis) Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,NaturAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo26Jul16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi28Jul15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Sa31Jul12:0014:30TippProbetraining SG Süderbrarup/AngelnSG Süderbrarup/Angeln12:00 - 14:30 Jahnplatz, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup Veranstalter: TSV Süderbrarup - Fußball-Sparte Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und JugendAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

August

Mo02Aug16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Di03Aug15:0017:00Offenes SpielplatztreffenEin offenes Angebot für Kinder auf einem unserer Spielplätze in Süderbrarup, der genaue Ort wird auf der Homepage des Familienzentrums Süderbrarup bekanntgegeben, Laura und Leni bringen Spielanregeungen für Klein und Groß mit15:00 - 17:00 Spielplätze in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,KreativitätAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mi04Aug15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo09Aug16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi11Aug15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo16Aug16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi18Aug15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo23Aug16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi25Aug15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Sa28Aug15:0016:00Kindertheater des Monats15:00 - 16:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 SüderbrarupAngebotsart:Kinder und Jugend,TheaterAltersgruppe:B 3-6 Jahre,E Erwachsene

Mo30Aug16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

September

Mi01Sep15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Do02Sep16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Fr03Sep15:0017:00Offenes SpielplatztreffenEin offenes Angebot für Kinder auf einem unserer Spielplätze in Süderbrarup, der genaue Ort wird auf der Homepage des Familienzentrums Süderbrarup bekanntgegeben, Laura und Leni bringen Spielanregeungen für Klein und Groß mit15:00 - 17:00 Spielplätze in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,KreativitätAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo06Sep16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi08Sep15:0018:00FamilienstubeEin Angebot für Kindergartenkinder und ihre Eltern15:00 - 18:00 Familienzentrum Süderbrarup, Mühlenstraße 34, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Gesundheit,Kinder und Jugend,Wissen,Z SonstigeAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo13Sep16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do16Sep16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Mo20Sep16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo27Sep16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do30Sep16:00TippDieses Tier bleibt jetzt hierLesung mit Jörg Isermeyer/Kinder-und Jugendbuchwochen16:00 Bücherei Süderbrarup, Bahnhofstraße 16A, 24392 Süderbrarup Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Musik,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do30Sep16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Oktober

So03Okt15:0017:00Offenes SpielplatztreffenEin offenes Angebot für Kinder auf einem unserer Spielplätze in Süderbrarup, der genaue Ort wird auf der Homepage des Familienzentrums Süderbrarup bekanntgegeben, Laura und Leni bringen Spielanregeungen für Klein und Groß mit15:00 - 17:00 Spielplätze in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,KreativitätAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo04Okt16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo11Okt16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do14Okt16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Mo18Okt16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo25Okt16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do28Okt16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

November

Mo01Nov16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mi03Nov15:0017:00Offenes SpielplatztreffenEin offenes Angebot für Kinder auf einem unserer Spielplätze in Süderbrarup, der genaue Ort wird auf der Homepage des Familienzentrums Süderbrarup bekanntgegeben, Laura und Leni bringen Spielanregeungen für Klein und Groß mit15:00 - 17:00 Spielplätze in Süderbrarup Veranstalter: Familienzentrum Süderbrarup Angebotsart:Bewegung / Sport,Kinder und Jugend,KreativitätAltersgruppe:A 0-3 Jahre,B 3-6 Jahrebarrierefrei:barrierefrei

Mo08Nov16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do11Nov16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Mo15Nov16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Mo22Nov16:0017:30Bambini-Training Athletika Nord e.V. In Böel16:00 - 17:30 Sportplatz Böel, Norderstraße 2, 24401 Böel Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Do25Nov16:00Vorlesespaßfür Kinder von 4-7 Jahren mit Angelika Bruhn16:00 Veranstalter: Gemeindebücherei Süderbrarup Angebotsart:Kinder und Jugend,Kreativität,SpracheAltersgruppe:B 3-6 Jahre

Mo29Nov16:0017:30Bambini-Fussballtraining Ahtletika Nord e.V. in Loit16:00 - 17:30 Sportplatz Loit, Osterholzer Str., 24888 Loit Veranstalter: Athletika Nord e.V. Angebotsart:Bewegung / Sport,FerienangeboteAltersgruppe:B 3-6 Jahre,C Kind 6-11 Jahre

Amt Süderbrarup / Sønder Brarup

Zwischen Schlei und Flensburger Förde

BÖEL
BOREN
LOIT
MOHRKIRCH
NORDERBRARUP
NOTTFELD
RÜGGE
SAUSTRUP
SCHEGGEROTT
STEINFELD
SÜDERBRARUP
ULSNIS
WAGERSROTT
X
X