Amtsvolkshochschule Süderbrarup

Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Learn More

Veranstaltungen von diesem Veranstalter

Januar

Di10Jan18:00Di21:00NEU! Lerne Deine Kamera kennen mit Bernd Kanitz2 Termine, Dienstag und Mittwoch18:00 - 21:00 DiZ - Digitalzentrum Amt Süderbrarup, team Allee 24

Mi11Jan18:00Mi21:00NEU! Lerne Deine Kamera kennen mit Bernd Kanitz2 Termine, Dienstag und Mittwoch18:00 - 21:00 DiZ - Digitalzentrum Amt Süderbrarup, team Allee 24

Mi11Jan18:00Mi22:00KOCHEN MIT BERNT mit Bernt Hamester6 Termine, mittwochs18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Fr13Jan18:30Fr20:00Yin Yoga mit Uta Elsner12 Termine, freitags18:30 - 20:00 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Mi18Jan18:00Mi22:00KOCHEN MIT BERNT mit Bernt Hamester6 Termine, mittwochs18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Do19Jan18:00Do22:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Fr20Jan18:30Fr20:00Yin Yoga mit Uta Elsner12 Termine, freitags18:30 - 20:00 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Mo23Jan9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mi25Jan18:00Mi22:00KOCHEN MIT BERNT mit Bernt Hamester6 Termine, mittwochs18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Do26Jan9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do26Jan18:00Do22:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Do26Jan18:00Do19:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Haus Südertoft, Südertoft 5 24392 Süderbrarup

Do26Jan19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Haus Südertoft, Südertoft 5 24392 Süderbrarup

Mo30Jan9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Februar

Mi01Feb18:00Mi22:00KOCHEN MIT BERNT mit Bernt Hamester6 Termine, mittwochs18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Do02Feb9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do02Feb18:00Do19:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Haus Südertoft, Südertoft 5 24392 Süderbrarup

Do02Feb18:00Do22:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Do02Feb19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Haus Südertoft, Südertoft 5 24392 Süderbrarup

Mo06Feb9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di07Feb9:30Di12:00Fortgeschrittenen- Tabletkurs für Senioren/-innen9:30 - 12:00 DiZ - Digitalzentrum Amt Süderbrarup, team Allee 24

Di07Feb10:00Di12:00Fortgeschrittenen-Tabletkurs für Senior/-innen mit Walter Clausen und Rolf Lausen5 Termine, dienstags, 10-12 Uhr10:00 - 12:00 DiZ - Digitalzentrum Amt Süderbrarup, team Allee 24

Di07Feb17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di07Feb19:05Di20:05Rückenfit im Altag, Kurs 110 Terminie, dienstags19:05 - 20:05 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Do09Feb9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do09Feb18:00Do19:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Haus Südertoft, Südertoft 5 24392 Süderbrarup

Do09Feb18:00Do22:00Männer-Kochkurs mit Bernt Hamester6 Termine, donnerstags18:00 - 22:00 Gemeinschaftsschule Süderbrarup, Kappelner Str. 47b, 24392 Süderbrarup

Do09Feb19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Haus Südertoft, Südertoft 5 24392 Süderbrarup

Mo13Feb9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo13Feb18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo13Feb19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo13Feb20:15Mo21:15Rückenfit im Alltag, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Di14Feb9:30Di12:00Fortgeschrittenen- Tabletkurs für Senioren/-innen9:30 - 12:00 DiZ - Digitalzentrum Amt Süderbrarup, team Allee 24

Di14Feb10:00Di12:00Fortgeschrittenen-Tabletkurs für Senior/-innen mit Walter Clausen und Rolf Lausen5 Termine, dienstags, 10-12 Uhr10:00 - 12:00 DiZ - Digitalzentrum Amt Süderbrarup, team Allee 24

Di14Feb17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di14Feb19:05Di20:05Rückenfit im Altag, Kurs 110 Terminie, dienstags19:05 - 20:05 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Do16Feb9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do16Feb18:00Do19:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Haus Südertoft, Südertoft 5 24392 Süderbrarup

Do16Feb18:00Do20:00NEU! Natürliche Hausapotheke mit Claudia Weber2 Termine, donnerstags18:00 - 20:00 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do16Feb19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Haus Südertoft, Südertoft 5 24392 Süderbrarup

Mo20Feb9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo20Feb18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo20Feb19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo20Feb20:15Mo21:15Rückenfit im Alltag, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Di21Feb9:30Di12:00Fortgeschrittenen- Tabletkurs für Senioren/-innen9:30 - 12:00 DiZ - Digitalzentrum Amt Süderbrarup, team Allee 24

Di21Feb10:00Di12:00Fortgeschrittenen-Tabletkurs für Senior/-innen mit Walter Clausen und Rolf Lausen5 Termine, dienstags, 10-12 Uhr10:00 - 12:00 DiZ - Digitalzentrum Amt Süderbrarup, team Allee 24

Di21Feb17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di21Feb19:05Di20:05Rückenfit im Altag, Kurs 110 Terminie, dienstags19:05 - 20:05 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Do23Feb9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do23Feb18:00Do20:00NEU! Natürliche Hausapotheke mit Claudia Weber2 Termine, donnerstags18:00 - 20:00 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo27Feb9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo27Feb18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo27Feb19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo27Feb20:15Mo21:15Rückenfit im Alltag, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Di28Feb9:30Di12:00Fortgeschrittenen- Tabletkurs für Senioren/-innen9:30 - 12:00 DiZ - Digitalzentrum Amt Süderbrarup, team Allee 24

Di28Feb10:00Di12:00Fortgeschrittenen-Tabletkurs für Senior/-innen mit Walter Clausen und Rolf Lausen5 Termine, dienstags, 10-12 Uhr10:00 - 12:00 DiZ - Digitalzentrum Amt Süderbrarup, team Allee 24

Di28Feb17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di28Feb18:30Di20:00IT-Sicherheit für Privatanwender/-innen mit Horst Sinram2 Termine, dienstags18:30 - 20:00 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di28Feb19:05Di20:05Rückenfit im Altag, Kurs 110 Terminie, dienstags19:05 - 20:05 Dollrotthus, 24392 Dollrott

März

Do02Mar9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo06Mar9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo06Mar18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo06Mar19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo06Mar20:15Mo21:15Rückenfit im Alltag, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Di07Mar9:30Di12:00Fortgeschrittenen- Tabletkurs für Senioren/-innen9:30 - 12:00 DiZ - Digitalzentrum Amt Süderbrarup, team Allee 24

Di07Mar18:30Di20:00IT-Sicherheit für Privatanwender/-innen mit Horst Sinram2 Termine, dienstags18:30 - 20:00 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do09Mar9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo13Mar9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup