Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Veranstaltungen von diesem Veranstalter

September

Do01Sep19:00Do20:30Kreatives Schreiben mit Gisela Floto-Schumann6 Termine, donnerstags19:00 - 20:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep8:30Fr10:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep10:15Fr11:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep16:00Fr17:30Spanisch für Anfänger/-innen ( Level A1) mit José Martin Percudani10 Termin, freitags16:00 - 17:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr02Sep17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr02Sep18:00Fr19:30Spanisch für Interessierte mit geringen Vorkenntnissen (Level A1) mit José Martin Percudani10 Termine, freitags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo05Sep18:30Mo20:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 1 mit Erin Cordsen10 Termine, montags18:30 - 20:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo05Sep19:00Mo20:00Autogenes Training nach K.H.Schulz mit Daniela Vogt9 Termine, montags19:00 - 20:00 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Mo05Sep19:05Mo20:05Rückenfit im Altag, Kurs 1, Kurs10 Terminie, dienstags19:05 - 20:05 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Mo05Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo05Sep20:00Mo21:30English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 2 mit Erin Cordsen10 Termine, montags20:00 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di06Sep17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:00Di19:30NEU! Chinesisch mit Liam Keller10 Termine, dienstags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di06Sep18:00Di19:30Archäologisch-Geologische Exkursion mit Dr. Rainer Hansen1 Termin, Dienstag18:00 - 19:30 Keine Angabe, bitte beachten Sie die Veranstaltungsberschreibung

Di06Sep18:30Di19:30Zumba mit Janina Henkel10 Termine, dienstags18:30 - 19:30 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25

Di06Sep20:15Di21:15Rückenfit, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Do08Sep9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do08Sep18:00Do20:00NEU! Freude am Skizzieren mit Michaela Schäfer-Diering10 Termine, donnerstags18:00 - 20:00 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do08Sep19:00Do20:30Kreatives Schreiben mit Gisela Floto-Schumann6 Termine, donnerstags19:00 - 20:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do08Sep19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr09Sep8:30Fr10:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep10:15Fr11:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep16:00Fr17:30Spanisch für Anfänger/-innen ( Level A1) mit José Martin Percudani10 Termin, freitags16:00 - 17:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr09Sep18:00Fr19:30Spanisch für Interessierte mit geringen Vorkenntnissen (Level A1) mit José Martin Percudani10 Termine, freitags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr09Sep18:30Fr20:00Yin Yoga mit Uta Elsner10 Termine, freitags18:30 - 20:00 Dollrott-Huus

Mo12Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo12Sep18:30Mo20:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 1 mit Erin Cordsen10 Termine, montags18:30 - 20:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo12Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo12Sep20:00Mo21:30English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 2 mit Erin Cordsen10 Termine, montags20:00 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di13Sep10:00Di12:30Tablet-Kurs für Senior/-innen5 Termine, tagsüber10:00 - 12:30 Sitzungssaal im Amtshaus, Königstraße 5, 24392 Süderbrarup

Di13Sep17:45Di18:45Rückengymnastik für Jedermann (und jede Frau)10 Termine, dienstags17:45 - 18:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di13Sep18:00Di19:30NEU! Chinesisch mit Liam Keller10 Termine, dienstags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di13Sep18:30Di19:30Zumba mit Janina Henkel10 Termine, dienstags18:30 - 19:30 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25

Di13Sep20:15Di21:15Rückenfit, Kurs 210 Termine, dienstags20:15 - 21:15 Dollrotthus, 24392 Dollrott

Do15Sep9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do15Sep18:00Do19:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Do15Sep18:00Do20:00NEU! Freude am Skizzieren mit Michaela Schäfer-Diering10 Termine, donnerstags18:00 - 20:00 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do15Sep19:00Do20:30Kreatives Schreiben mit Gisela Floto-Schumann6 Termine, donnerstags19:00 - 20:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do15Sep19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr16Sep8:30Fr10:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Fr16Sep10:15Fr11:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Fr16Sep16:00Fr17:30Spanisch für Anfänger/-innen ( Level A1) mit José Martin Percudani10 Termin, freitags16:00 - 17:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr16Sep17:30Fr18:30Qi Gong, Kurs 2 mit Daniela Vogt7 Termine, freitags17:30 - 18:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr16Sep18:00Fr19:30Spanisch für Interessierte mit geringen Vorkenntnissen (Level A1) mit José Martin Percudani10 Termine, freitags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Fr16Sep18:30Fr20:00Yin Yoga mit Uta Elsner10 Termine, freitags18:30 - 20:00 Dollrott-Huus

Mo19Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo19Sep18:30Mo20:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 1 mit Erin Cordsen10 Termine, montags18:30 - 20:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo19Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo19Sep20:00Mo21:30English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 2 mit Erin Cordsen10 Termine, montags20:00 - 21:30 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Di20Sep10:00Di12:30Tablet-Kurs für Senior/-innen5 Termine, tagsüber10:00 - 12:30 Sitzungssaal im Amtshaus, Königstraße 5, 24392 Süderbrarup

Di20Sep18:00Di19:30NEU! Chinesisch mit Liam Keller10 Termine, dienstags18:00 - 19:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Di20Sep18:30Di19:30Zumba mit Janina Henkel10 Termine, dienstags18:30 - 19:30 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25

Do22Sep9:30Do12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 2 mit Karin Hansen10 Termine, donnerstags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do22Sep18:00Do19:30Hatha Yoga, Kurs 1 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags18:00 - 19:30 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Do22Sep18:00Do20:00NEU! Freude am Skizzieren mit Michaela Schäfer-Diering10 Termine, donnerstags18:00 - 20:00 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Do22Sep19:45Do21:15Hatha-Yoga, Kurs 2 mit Tina Christiansen10 Termine, donnerstags19:45 - 21:15 Knüttel-Grundschule Norderbrarup, Knüttelalle 1, Norderbrarup

Fr23Sep8:30Fr10:00English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 3 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags8:30 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Fr23Sep10:15Fr11:45English Conversation auf Niveau B1/B2, Kurs 4 mit Erin Cordsen10 Termine, freitags10:15 - 11:45 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo26Sep9:00Mo10:00NEU! Miniband Workout mit Carmen Becker8 Termine, montags9:00 - 10:00 Bürgerhaus Süderbrarup, Kappelner Straße 27, 24392 Süderbrarup

Mo26Sep9:30Mo12:30Zeichnen und Malen für Anfänger/-innen und Fortgeschrittene, Kurs 1 mit Karin Hansen10 Termine, montags9:30 - 12:30 AVHS Vereinsheim, Kappelner Straße 29, 24392 Süderbrarup

Mo26Sep18:30Mo19:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Fortgeschrittene mit Jürgen Brammer8 Termine, montags18:30 - 19:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Mo26Sep19:00Mo20:30Literaturkreis Süderbrarup mit Annelies Gershoff4 Termine, montags19:00 - 20:30 Bücherei Süderbrarup, Bahnhofstraße 16A, 24392 Süderbrarup

Mo26Sep19:30Mo20:30Qi Gong / Tai Chi – Kurs für Einsteiger/-innen mit Jürgen Brammer8 Termine, montags19:30 - 20:30 Grundschule Habertwedt, Habertwedt 6 24376 Grödersby

Di27Sep10:00Di12:30Tablet-Kurs für Senior/-innen5 Termine, tagsüber10:00 - 12:30 Sitzungssaal im Amtshaus, Königstraße 5, 24392 Süderbrarup

Di27Sep18:30Di19:30Zumba mit Janina Henkel10 Termine, dienstags18:30 - 19:30 Dänische Schule Süderbrarup, Raiffeisenstr. 25